基本信息
小区参考价:29004元/㎡
环比 2.5%询底价 一键咨询最低报价、首付及税费等
- 建筑年代:
2012
- 区域:
房山
- 绿化率:
30%
- 容积率:
2.50
- 产权描述:
长阳光和作用普通住宅产权为70年,洋房产权为70年
- 建筑面积:
40514.84平方米
小区房源

西南五环光合作用 两居 精装修 采光好楼间距大 看房方便
186万 87.25㎡ 2室1厅 南北
21318元/㎡ 长阳光和作用
小区中心配套成熟总价低
长阳·光合作用·3室·2厅,随时看房,美丽
211万 93.18㎡ 3室2厅 南北
22644元/㎡ 长阳光和作用
小区中心配套成熟总价低
南北通透长阳光和作用2室1厅精装修
185万 87.25㎡ 3室1厅 南北
21203元/㎡ 长阳光和作用
小区中心配套成熟总价低
南北通透长阳光和作用2室1厅精装修
188万 87.25㎡ 3室1厅 南北
21547元/㎡ 长阳光和作用
小区中心配套成熟总价低
长阳光合作用 房本满五年,精精装
238万 112.67㎡ 3室2厅 南北
21124元/㎡ 长阳光和作用
小区中心配套成熟总价低
长阳低密度洋房 光合作用 精装大两居 南北通透 看房方便
239万 88.5㎡ 2室2厅 南北
27006元/㎡ 长阳光和作用
满二3km公园3km购物中心
交通配套
长阳光和作用踞身CSD,公交车646路、391路、993路西营站下车,咫尺京石、京开双高速,更有五环路、京良路、京周路、长周路、长韩路五大城市主干道,多条公交线路纵横连接,区域内轻轨、高速、城市主干道的立体交通网络已然成熟; 公交路线: 长阳镇温馨家园: 832路; 稻田村: 391路 稻田村南: 391路; 自驾:沿京港澳高速向西南方向行驶,从云岗/G107/长阳出口出进入京深路,向南直行4公里路东即是项目
综合商场
暂无数据
周边医院
暂无数据
周边银行
暂无数据
展开
- 各个空间户型方正,方便室内家具布置;整个空间全明通透,采光良好小区绿化还凑合,美观度舒适度总感觉差点。
- 有82-110㎡的户型,根据个人情况可以选择合适的面积小区不大,房子不少,感觉前后楼距离有点儿近,不知道住在低层会不会影响采光