基本信息
小区参考价:70355元/㎡
环比 0.71%询底价 一键咨询最低报价、首付及税费等
- 建筑年代:
2024
- 区域:
石景山
- 绿化率:
30%
- 容积率:
2.80
- 产权描述:
中海寰宇天下 | 天赋普通住宅产权为70年
- 建筑面积:
52998平方米
小区房源

(客户0)中海寰宇天下·天赋 4室2厅 158.9平南北通透
1090万 158.9㎡ 4室2厅 南北
68597元/㎡ 中海寰宇天下 | 天赋
配套成熟小区中心首付低
中海寰宇天下·天赋 3室2厅 126.19平
880万 126.19㎡ 3室2厅 南北
69736元/㎡ 中海寰宇天下 | 天赋
满二次新房近地铁
石景山,地铁6号线金安桥,中海寰宇天下·天镜。团购优惠20w
800万 125.9㎡ 3室2厅 南北
63542元/㎡ 中海寰宇天下 | 天赋
配套成熟户型佳明厨明卫
特惠价708W 单价5.8W起 首钢园双地铁 精装大平层
708万 122㎡ 3室2厅 南北
58033元/㎡ 中海寰宇天下
配套成熟小区中心首付低
中海寰宇天下·天赋 3室2厅 104.83平
699万 104.83㎡ 3室2厅 南北
66679元/㎡ 中海寰宇天下 | 天赋
满二次新房近地铁
(客户0)中海寰宇天下·天赋 4室2厅 158.9平南北通透
1090万 158.9㎡ 4室2厅 南北
68597元/㎡ 中海寰宇天下 | 天赋
配套成熟小区中心首付低
交通配套
地铁:步行到达地铁金安桥站。金安桥站是6号线、S1线、11号线三线交汇的京西核心交通枢纽,项目占据了6号线始发站的优势地位。第二站是苹果园站,在此可快速换乘1号线,继而实现全城多条线路换乘;北辛安站距离本案600米左右,是11号线奥运支线中的四站之一,畅达全城。 自驾:“四横三纵”的路网格局: “四横”分别阜石路,长安街,莲石路,项目东北侧正在规划的西外大街西延高架快速路,均为城市东西方向重要干线,便捷驶入城市环线。其中项目北侧的阜石路,是一条贯穿三环、四环至六环的城市主干线,四环到项目全程无红绿灯,走阜石路向西直行,在金安桥出口左转即到达本案; “三纵”即五环路、杨庄大街和北辛安路,并且今后杨庄大街和北辛安路将会向南延长,北辛安路南半段将于2022年冬奥会前竣工,阜石路、长安街、莲石路三条路相连,路网极为发达,可以很方便地到达海淀中关村,西二环金融街,西单等几个核心区域。
综合商场
暂无数据
周边医院
暂无数据
周边银行
暂无数据
展开
- 这个楼盘价格约是73715元/平方米,还可以接受开发商靠谱么?
- 小区楼不密,挺好的,高层没有特别多,住的舒服。小区环境还可以,规划合理绿化率较高,居住舒服有种园林的意境。