基本信息
小区参考价:51342元/㎡
环比 2.13%询底价 一键咨询最低报价、首付及税费等
- 建筑年代:
2001
- 区域:
丰台
- 绿化率:
43.74%
- 容积率:
2.75
- 产权描述:
70年产权
- 建筑面积:
127000平方米
小区房源

新上筑梦园南北两居室洋房品质1梯2户满五年商品房
568万 110.66㎡ 2室2厅 南北
51328元/㎡ 筑梦缘
满五年近地铁人车分流
总监推荐:满5年唯一商品房,看房随时人车分流管理好
660万 112.35㎡ 2室2厅 西南北
58745元/㎡ 筑梦缘
未满两年近地铁人车分流
筑梦园1室1厅北
268万 55.83㎡ 1室1厅 北
48003元/㎡ 筑梦缘
未满两年近地铁人车分流
三环边地铁口洋房社区筑梦园南北三居室明厨明卫一梯两户
886万 152.98㎡ 3室2厅 东南北
57916元/㎡ 筑梦缘
满五年近地铁人车分流
刘家窑地铁+筑梦园+高档封闭社区+正规一居室满五年唯一
350万 66.16㎡ 1室1厅 西
52902元/㎡ 筑梦缘
满五年近地铁人车分流
此房满五年唯一,楼层好,小区封闭管理,3个花园
408万 86.89㎡ 2室1厅 南北
46956元/㎡ 筑梦缘
满五年近地铁人车分流
交通配套
公交:刘家窑桥南-北京密码(刘家窑桥南)、504路、599路、650路(刘家窑桥南)、12路、17路、39路、51路、623路、650路、741路、夜23路、夜30外、运通107线(刘家窑桥东) 地铁:刘家窑站(5号线)、宋家庄站(亦庄线,10号线,5号线)、蒲黄榆站(14号线,5号线)
综合商场
暂无数据
周边医院
暂无数据
周边银行
暂无数据
展开