基本信息
小区参考价:62102元/㎡
环比 1.08%询底价 一键咨询最低报价、首付及税费等
- 建筑年代:
暂无
- 区域:
丰台
- 绿化率:
30%
- 容积率:
2.80
- 产权描述:
北京城建宸知筑普通住宅产权为70年
- 建筑面积:
22389平方米
小区房源

点我咨询:宸知筑 14号地铁300米 5种特价优惠 请看描述
790万 124.05㎡ 3室2厅 南北
63684元/㎡ 北京城建宸知筑
不满二近地铁人车分流
找我看:宸知筑125平600萬,玺院150平765萬,看描述
655万 135㎡ 4室2厅 南北
48519元/㎡ 北京城建宸知筑
推荐新房性价比高业主急售
好房推荐!西四环宸知筑 南北通透 精装三居室 超高性价比
678万 109.44㎡ 3室2厅 南北
61952元/㎡ 北京城建宸知筑
不满二近地铁人车分流
现房特价:14号地铁300米 宸知筑 5种特价优惠 请看描述
599万 124.05㎡ 3室2厅 南北
48287元/㎡ 北京城建宸知筑
配套成熟总价低户型佳
四环地铁大瓦窑站 准现房 城建宸知筑 精装科技系统 配套完善
900万 134.71㎡ 4室2厅 南北
66810元/㎡ 北京城建宸知筑
配套成熟小区中心首付低
好房推荐!西四环宸知筑 南北通透 精装三居室 诚心出售
726万 103.47㎡ 3室2厅 南北
70165元/㎡ 北京城建宸知筑
不满二近地铁人车分流
交通配套
项目周边交通非常便捷,拥有“一轨、一环、一高、三横二纵城市主干道”的立体化交通布局,可快速通达丽泽商务区、丰台科技园、五棵松、金融街、中关村等核心区。 一轨:地铁14号线贯穿北京东西,形成金融快线 本项目距离郭庄子地铁站800米左右,同时可换乘地铁9号线,10号线、4号线等多条地铁线路,便捷的轨道交通可快速通往丽泽商务区、国贸CBD、望京等金融商圈。 一环:西四环快速联通全城 本项目距四环约2.7公里,向北连接了中关村板块、亚奥板块;向南连接中关村科技园等核心地段。 一高:京港澳高速,北京西部区域的交通主动脉 本项目距离京港澳高速700米左右,向东可联通丽泽商务区、向北连接金融街,向南可通达雄安新区。 三横二纵城市主干道:路网通达,快速联通各区域 本项目周边横向的莲石路、梅市口路、大成路以及纵向的小屯路、张仪村路作为城市主干道,可快速通往城市各个区域; 同时周边还有554路、507路、634路等多条公交路线,提供更多的绿色出行方式,便捷通达长安街、中关村等核心区域。
综合商场
暂无数据
周边医院
暂无数据
周边银行
暂无数据
展开