基本信息
小区参考价:42677元/㎡
环比 0.65%- 建筑年代:
2011
- 区域:
昌平
- 绿化率:
44%
- 容积率:
0.38
- 产权描述:
温哥华森林独栋产权为70年,联排产权为70年
- 建筑面积:
536000平方米
小区房源

新出边户独栋,梧桐街区,电梯,地暖,精心打造,拎包入住!
1750万 422.13㎡ 5室3厅 南
41456元/㎡ 温哥华森林
满五人车分流3km公园
温哥华森林南郡 前二后三格局 餐厅挑空 一层长辈房
1778万 490.08㎡ 7室3厅 南
36280元/㎡ 温哥华森林
满二人车分流3km公园
宽街区,北入户,一层带长辈房,三厅设计,随时看房!
1650万 391.22㎡ 8室2厅 南
42176元/㎡ 温哥华森林
满五人车分流3km公园
美式都铎外观,样板街区,三厅一体设计,坐北朝南,一层带长辈房
1550万 384.12㎡ 7室4厅 南
40352元/㎡ 温哥华森林
满五人车分流3km公园
温哥华南郡 精装样板间 保持完好 一层南北双卧室
1800万 499.01㎡ 6室5厅 南
36071元/㎡ 温哥华森林
满五人车分流3km公园
北七家·温哥华森林·5室·6厅
1650万 387.35㎡ 5室6厅 南
42597元/㎡ 温哥华森林
不满二人车分流3km公园
交通配套
东西向“北五环、北六环、定泗路”、南北向“立汤路、京昌高速、京承高速”,以及近两年新通车的G7京新高速,机场北线从北七家收费站到机场仅需10的。 项目周边多条公交线路,附近也有轻轨13号线及地铁5号的线轨道交通,项目距地铁5号线的天通苑北站仅需10。

冯建军
项目算是奥北别墅核心,周边别墅林立,本以为这里早就没有新房了,前两天去看了看,近期开发刚加推少量房源,主要两种户型500、700平建面,价格2100万起,前二后三纯独栋,花园500平左右,性价比确实不错,坐电瓶车在社区里绕了一圈,有山有水环境很不错,由于前几期已交房,生活气息还比较浓,建筑风格比较老式,但是大面宽很宽敞明亮,交通立汤路,6环,京承、机场北线都比较近,地铁远点,17号线、5号线都得5公里左右,配套依托北七家老城区也比较完善,物美1.5公里左右,吃喝玩乐都比较全,总之:环境不错,做为纯独栋价格合适,交通便捷,配套较完善,唯一闹点心的是立汤路早晚高峰会很堵~~
温哥华森林小区的居住环境好吗?

冯建军