基本信息
小区参考价:34838元/㎡
环比 1.53%询底价 一键咨询最低报价、首付及税费等
- 建筑年代:
2008
- 区域:
大兴
- 绿化率:
30.47%
- 容积率:
2.20
- 产权描述:
70年产权
- 建筑面积:
60353.29平方米
小区房源

改善三居电梯房双卫 南北通透满五年
426万 109.27㎡ 3室1厅 南北
38986元/㎡ 亦庄北岸
满五近地铁3km公园
南四环外,紧邻地铁,高楼层,视野好,紧邻地铁成熟社区,步行万
178万 63.54㎡ 2室1厅 西北
28014元/㎡ 亦庄北岸
满五近地铁3km公园
2008年商品房社区 满五 业主诚心出售 看房随时
169万 63.54㎡ 1室1厅 西北
26597元/㎡ 亦庄北岸
满五近地铁3km公园
五环内 地铁旁,08年电梯房 精装 东南两居室|全维配套加持
288万 89.96㎡ 2室2厅 东南
32014元/㎡ 亦庄北岸
满五近地铁3km公园
2008年电梯商品房 近地铁 亦庄北岸·2室·1厅
285万 86㎡ 2室1厅 东南
33140元/㎡ 亦庄北岸
满五近地铁3km公园
亦庄北岸精装一居室,南五环畔宜居小窝
205万 63.32㎡ 1室1厅 西北
32375元/㎡ 亦庄北岸
近地铁3km公园3km购物中心
交通配套
公交:736路、927路、927路、324路、352路、750路、729路 524路、专25路 城铁:亦庄线

房天下用户
亦庄北岸附近的配套比较完善,附近就有 物美超市、美廉美超市、多乐多超市、众禾超市、国美电器、首行超市、苏宁电器 ,是居住舒适性很好的小区。 小区内部还有一些其他的生活配套,比如幼儿园、会所,中国农业银行、中国建设银行、中国银行、北京银行、中国工商银行、浦发银行中国农业银行、中国建设银行、中国银行、北京银行、中国工商银行、浦发银行也有营业网点在小区附近,医疗方面也很好,红星医院、航天总医院亦庄卫生院、皓美口腔诊所、大兴区亦庄镇鹿圈卫生院、永仁综合门诊部就在附近,公交可以直达,
亦庄北岸小区附近有没有公交,上下班坐公交可以么,道路通畅情况怎么样?

孙志明
附近公交车还可以,主要离着地铁比较近,交通一般没有拥堵的情况,小区环境不错,建筑年代也比较新。