基本信息
小区参考价:63396元/㎡
环比 0.71%询底价 一键咨询最低报价、首付及税费等
- 建筑年代:
1993
- 区域:
朝阳
- 绿化率:
33%
- 容积率:
1.20
- 产权描述:
70年
- 建筑面积:
26000平方米
小区房源

惠新西街·惠新里·2室·1厅
350万 67㎡ 2室1厅 南北
52239元/㎡ 惠新里
满五近地铁3km公园
惠新西街惠新里新上正规一居室挑高3.3米 临地铁站和公园
241万 36.34㎡ 1室1厅 南
66318元/㎡ 惠新里
满五近地铁3km公园
惠新西街惠新里新上正规一居室挑高3.3米 临地铁站和公园
241万 36.34㎡ 1室1厅 南
66318元/㎡ 惠新里
满五近地铁3km公园
惠新西街·惠新里军休所楼层,管理好近地铁,中间位置无遮挡
460万 67.82㎡ 3室1厅 南北
67827元/㎡ 惠新里
满五近地铁3km公园
惠新西街·惠新里·3室·1厅
420万 76.48㎡ 3室1厅 东南
54916元/㎡ 惠新里
满五近地铁3km公园
惠新里新上房源,精装修,可以拎包入住,全明格局,紧邻地铁
398万 63.94㎡ 2室1厅 南
62246元/㎡ 惠新里
满五近地铁3km公园
交通配套
地铁:5号线、10号线、13号线 公交:125路、 464路、101路、984路、515路、674路、684路、479路、596路

房天下用户
总体来说还可以,南北通透,光线还是挺不错的。刚需买房就要买些实用性强的,质量好的。
惠新里小区房子能贷款买吗,全款买合适吗,怎么样买最合适?

张圣源
惠新里小区,组成部分,分别有惠新里小号楼(1-22)多为对外经贸大学单位公房,和住总集团单位公房这样的房子多是1950-1980年左右的,公积金贷款费劲了,商贷看房子年代,惠新里201-惠新里243等大号楼多为1980-1995之间的房子6层的板楼,商贷没问题,公积金贷款看年代。还有多个塔楼,多为1995年左右的房子,公积金和商贷都没有问题,小区主打惠新里干休所,是北京市退休老干部第二休养所,小区环境一流,居住人群单一,小区素质高,交通便利,紧邻惠新西街南口地铁站,周边经贸大学,中日医院,物美,华堂,等,配套齐全。