基本信息
小区参考价:33767元/㎡
环比 7.09%询底价 一键咨询最低报价、首付及税费等
- 建筑年代:
2020
- 区域:
房山
- 绿化率:
30%
- 容积率:
2.50
- 产权描述:
中海京西里洋房产权为70年,限竞房产权为70年,null,商业产权为40年
- 建筑面积:
33380平方米
小区房源

原房主腾房急售:地鉄口奢妆小三居室,前后楼距大,采光无遮挡!
208万 95.78㎡ 3室2厅 南
21716元/㎡ 中海京西里
户型佳业主急售性价比高
中海京西里电梯房正规3居室带独立客厅出行方便有钥匙
208万 85.61㎡ 3室2厅 南北
24296元/㎡ 中海京西里
配套成熟小区中心首付低
在线咨询:中海开发,环境优美,电梯入户,配套成熟,房主急售
210万 93.63㎡ 3室2厅 南北
22429元/㎡ 中海京西里
配套成熟小区中心首付低
苏庄地铁 2022年品质洋房 精妆二居 南北通透户型 实拍照
170万 75㎡ 2室1厅 南北
22667元/㎡ 中海京西里
拎包入住业主急售总价低
苏庄地铁次新洋房 中海开发 精妆三室 拎包入住 实景拍摄!
200万 89㎡ 3室1厅 南北
22472元/㎡ 中海京西里
性价比高业主急售拎包入住
在线咨询:业主腾房急售,精装小三居,户型完美,周边配套成熟
219万 94.85㎡ 3室2厅 南北
23089元/㎡ 中海京西里
配套成熟小区中心首付低
交通配套
1、地铁:紧邻房山线苏庄站,可同台换乘9号线,便捷抵达丰台、海淀等区域;正在施工中的房山线北延计划于2019年底开通,可于首经贸站换乘10号线、丰益桥南站换乘16号线。 2、驾车:经由京港澳高速可便捷通达全市交通网络;经月华大街、东环路等城市主干道可京良路、五环路、G107(京深路)等主要城市路网,拱辰大街、西潞大街、苏庄东街等繁华街区。 3、公交路网:901路;993路;快速专线140路等快速公交六里桥、西红门等区域,经公交接驳可换乘地铁10号线、4号线、14号线;另有883路、897路,房13路、房15路、房2路等二十余条公交线路,便捷抵达区域内外。
综合商场
暂无数据
周边医院
暂无数据
周边银行
暂无数据
展开
- 附近就有学校,常青藤双语幼儿园、国际良乡双语幼儿园、良乡中心幼儿园、良乡二幼、七幼、七色光艺术幼儿园。小学:首师大附小、北工商附小、北京实验一小良乡分校、良乡中心小学、良乡二小、良乡三小; 中学:北师大附中、北工商附中、首都师范大学附属房山中学、良乡中学、良乡六中。北京理工大学(良乡校区)、北工商、首师大、中医药大学、社科院研究生院等常青藤双语幼儿园、国际良乡双语幼儿园、良乡中心幼儿园、良乡二幼、七幼、七色光艺术幼儿园。小学:首师大附小、北工商附小、北京实验一小良乡分校、良乡中心小学、良乡二小、良乡三小; 中学:北师大附中、北工商附中、首都师范大学附属房山中学、良乡中学、良乡六中。北京理工大学(良乡校区)、北工商、首师大、中医药大学、社科院研究生院等,上学方便,一步到位或者打算换房的可以考虑。楼间距忒小,需要买高楼层才好,低楼层估计很少能见到阳光
- 发展中的地段,相信会迅速发展这开发商的口碑我不太了解,但是奔着牌子去的,应该不会差。