基本信息
小区参考价:37953元/㎡
环比 4.38%- 建筑年代:
2018
- 区域:
房山
- 绿化率:
35%
- 容积率:
2.10
- 产权描述:
广阳郡九号普通住宅产权为70年
- 建筑面积:
43821平方米
小区房源

【真实有效】长阳新房社区,豪宅标杆192㎡大平层,仅契税。
530万 185.09㎡ 4室2厅 南北
28635元/㎡ 万年广阳郡九号
配套成熟小区中心首付低
【真实有效】长阳新房社区,豪宅标杆192㎡大平层,仅契税。
530万 185.09㎡ 4室2厅 南北
28635元/㎡ 万年广阳郡九号
配套成熟小区中心首付低
大学城228㎡豪华四居室京南品质象征+业主私人会所+熙悦天街
720万 228㎡ 2室2厅 南北
31579元/㎡ 广阳郡九号
满二人车分流
万年广阳郡九号 特价三居408万 精妆一天未入住!
408万 138.84㎡ 3室1厅 南北
29386元/㎡ 万年广阳郡九号
配套成熟小区中心首付低
西南五环 五恒科技住宅 广阳郡9号 好楼层 一梯1户 急售
425万 138.77㎡ 4室2厅 南北
30626元/㎡ 万年广阳郡九号
配套成熟小区中心首付低
京西南 广阳郡九号 改善好房 万科物业 大平层 五恒科技
568万 191㎡ 4室2厅 南北
29738元/㎡ 广阳郡九号
小区中心配套成熟总价低
交通配套
地铁:房山线良乡大学城站下; 公交:房34路、房46路、房28路、房47路、896路、房12路、房1路内环、房1路外环; 自驾:从杜家坎收费站上G4京港澳高速向西南方向行驶,从22A良乡出口出,进入拱辰北大街,至良乡中路东转,直行3.4公里路南即是项目。

冯永琪
价格:项目拿地价格23000左右,首期开盘价格应该在40000多,还带6000左右的精装修,装备采用了豪宅标配,全套生态科技系统,恒温、恒湿、恒氧、恒洁、恒静,相对拿地价来说价格比较合理。<br/>地段:项目处于西南五环外,北京后湾区核心位置,可谓离尘不离城,南侧为体育公园和23000平的绿地,东侧是万亩滨河森林公园,为京西南饮用水源涵养区<br/>交通:上京港澳仅需10分钟,30分钟到达六里桥。目前京良快速路东段高架在施工,未来可直接上五环,将会更加便利。目前走一小段辅路,到达总部基地仅需20分钟。南侧黄良路直达六环,到首都二机场预计40分钟,距离适中。<br/>配套:周边奥特莱斯,半岛广场,绿地缤纷城环绕10分钟均可到达,未来时代天街开业,仅需5分钟,目前园区内北京十二中已经开始招生,未来规划了理工附属学校,西侧有蓝天幼儿园已确定,人大附小在谈,西南侧武警总医院走路10分钟可达,为黄金救援时间。<br/>环境:两河四园环绕,京西南环境好的纯住宅小区。园区绿化为泰禾院子系列御用团队打造,一步一景四季缤纷。
万年·广阳郡九号是大户型么,户型采光和视野怎么样,户型有没有浪费空间?

房天下用户
有5个户型,有139.00-228.00㎡不同面积的选择,各取所需。主力户型是三居四居,感觉设计蛮合理的,可以去实地看看样板间就好了。房间格局也好,采光和透气性也挺好。选家是一辈子的生活环境,楼盘位置在这里,而且户型也是我个人喜欢的,要考虑。