基本信息
小区参考价:45654元/㎡
环比 1.39%询底价 一键咨询最低报价、首付及税费等
- 建筑年代:
1991
- 区域:
丰台
- 绿化率:
30%
- 容积率:
2.27
- 产权描述:
70年
- 建筑面积:
134368.22平方米
小区房源

宋家庄户型方正两居室
283万 67.91㎡ 2室1厅 东南
41673元/㎡ 宋家庄家园
满五近地铁3km公园
丰台宋家庄家园 满五简装三居 低层宜居 315万
315万 89.22㎡ 3室1厅 西北
35306元/㎡ 宋家庄家园
满五近地铁3km公园
宋家庄两居室,近地铁,2010年社区,随时签约
282万 68.25㎡ 2室1厅 东南
41319元/㎡ 宋家庄家园
满五年近地铁3km公园
宋家庄·宋家庄家园三区·3室·2厅
450万 89.35㎡ 3室2厅 西北
50364元/㎡ 宋家庄家园
满两年不满五年近地铁3km公园
新上三环边,近地铁,2010年小区,正规两居室
350万 69.01㎡ 2室1厅 西南
50717元/㎡ 宋家庄家园
不满两年近地铁3km公园
宋家庄家园三区2室1厅西南
350万 69.01㎡ 2室1厅 西南
50718元/㎡ 宋家庄家园
未满两年近地铁3km公园
交通配套
东至宋庄路、西至市制革厂、南至石榴庄路、北至晨光路.地铁5号线、地铁10号线、亦庄线
综合商场
暂无数据
周边医院
暂无数据
周边银行
暂无数据
展开