基本信息
小区参考价:8278元/㎡
环比 1.98%- 建筑年代:
2020
- 区域:
长沙县
- 绿化率:
30%
- 容积率:
3.00
- 产权描述:
碧桂园·翘楚棠普通住宅产权为70年,独栋产权为70年,洋房产权为70年,叠拼产权为70年,LOFT产权为40年
- 建筑面积:
114853平方米
小区房源

碧桂园翘楚棠 次新房 双卫 小三房 中间楼层采光好 近地铁
58万 95㎡ 3室2厅 南
6105元/㎡ 碧桂园翘楚棠
满五近地铁
万家丽北路 刚需小三居 装修好 次新小区 临地铁 出行方便
68.8万 95㎡ 3室2厅 南
7242元/㎡ 碧桂园翘楚棠
不满四近地铁
碧桂园翘楚棠3室2厅南北
58万 95.53㎡ 3室2厅 南北
6072元/㎡ 碧桂园·翘楚棠
暂无数据近地铁
次新小区,精装修,家电齐全,拎包入住,地铁口
150万 138㎡ 4室2厅 南
10870元/㎡ 碧桂园·翘楚棠
暂无数据近地铁
诚心出售,价格可刀,随时方便,碧桂园带字母车位
158万 116.26㎡ 3室2厅 东南
13591元/㎡ 碧桂园·翘楚棠
暂无数据近地铁
近地铁口精装修,看房方便,业主诚心
175万 138.37㎡ 4室2厅 南北
12648元/㎡ 碧桂园·翘楚棠
暂无数据近地铁
交通配套
市内搭乘星沙204、 星沙205、 星沙2路在城西安置区站下车即可。附近有地铁5号线水渡河站(建设中)。 项目南临星联快速路、万家丽高架及在建BRT快速公交。星联快速路联通湘江新区、长沙城北、星沙东;万家丽高架贯穿长沙南北;星沙星联快速路与万家丽形成完整的环形快速高架路网,承载长沙东万家丽北区域发展主轴。在建BRT快速公交预计2018年底投入使用。 项目临在建5号线水渡河站约500米。长沙地铁5号线正在大力建设中,按建设进度预计将于2020年开通,从项目出发,可换乘(在建)3号线、2号线、(在建)6号线,通达长沙火车站、五一广场,将大大缩短长沙东到达长沙各区域的距离。
综合商场
暂无数据
周边医院
暂无数据
周边银行
暂无数据
碧桂园·翘楚棠楼盘周边有哪些便民设施,附近的商店都有哪些,东西便宜不便宜,还有医院都是三甲医院吗,存取款方便吗,有ATM自动银行吗,最主要的是孩子能在附近的学校上学吗?

房天下用户
小区附近有综合商场,优尚诚品 ,逛街购物不用发愁了。附近方便看病,湘雅博爱康复医院、水渡河儿科、长沙县湘龙街道湘润社区卫生服务站,满足就近就医需求这个楼盘适合有孩子家庭选择,附近就有学校,;大学:湖南工程职业技术学院、湖南安全技术职业学院;中小学:湘龙小学(贺龙体校路)、湖南师大附中星沙实验学校幼儿园:金苹果幼儿园、爱迪尔幼儿园(万家丽路) 、双才艺术幼儿园 ,上学方便存钱取钱的话去周边的银行就可以,中国光大银行24小时自助银行、(湘龙街道办事处西北)、长沙银行ATM(城西小区)、星沙农商银行24小时自助银行(万家丽路)、中国邮政储蓄银行(万家丽路店)
商住别墅产权为40年,这个是不在限购指标里吧?带装修吗?价格?什么时候开盘?

周巧
我们的别墅产权70年。要有购房资格才能买。别墅毛坯。价格待定。8月可以来看样板间了。九月十月开盘。有需要可以联系我周巧18874051457周巧