基本信息
小区参考价:6637元/㎡
环比 5.07%询底价 一键咨询最低报价、首付及税费等
- 建筑年代:
暂无
- 区域:
长沙县
- 绿化率:
35%
- 容积率:
3.00
- 产权描述:
北控·浩瀚普通住宅产权为70年,住宅底商产权为40年,LOFT产权为40年
- 建筑面积:
49316.24平方米
小区房源

现房单价5字头,旁边就是磁悬浮站口 南北通透双阳台,
68万 129.15㎡ 4室2厅 南
5265元/㎡ 北控·浩瀚
推荐新房不满四近地铁
8万起买边户89平,自带森林水系,国企现房,磁悬浮地铁
50.88万 89㎡ 3室2厅 南
5717元/㎡ 北控·浩瀚
推荐新房不满四近地铁
单价4字头10到磁悬浮榔梨站,现房出售,送6.4米大阳台
58万 108㎡ 3室2厅 东西南北
5370元/㎡ 北控浩瀚
推荐新房配套成熟总价低
4字头买名校旁边地铁口的房子,超高性价比,户型周正
47万 89㎡ 3室2厅 南
5281元/㎡ 北控·浩瀚
推荐新房不满四近地铁
国企现房 会展板块 5字头 书包近 小区是自带森林水系
79.9万 129.15㎡ 4室2厅 南
6187元/㎡ 北控·浩瀚
推荐新房不满四近地铁
国企现房 会展板块 5字头 书包近 小区是自带森林水系
79.9万 129.15㎡ 4室2厅 南
6187元/㎡ 北控·浩瀚
推荐新房性价比高业主急售
交通配套
公交:X105路;X116路;X220路;星通13路;星通15路,秋江西路口。
综合商场
暂无数据
周边医院
暂无数据
周边银行
暂无数据
展开
北控·浩瀚地下车位是租还是卖?多少钱?跟周边项目比咋样?我正在收集相关资料。专业人士冒个泡吧~感谢!

汤谆君
你好,长沙北控·浩瀚的车位交房后可以买可租。周边9年制学校,医院,有公交,磁悬浮列车出行,地铁有点距离,希望这些能帮助到你。
北控长沙项目值得买吗,房子周边感觉还很荒凉,现在有哪些便民场所和设施啊?

房天下用户
这个新盘还是不错的,生活氛围还是挺浓厚的,街边有很多底商,其他的配套也很充足,像交通:公交路线:x105、x116在秋江西路口下车;综合商场:榔梨综合市场、桦湘购物广场;医院:长沙县第二人民医院;银行:中国银行、中国建设银行、长沙银行、农村银行;大学:湖南农业大学;中小学:花园小学、长沙县第七中、花园中学(规划中);其他:土岭社区公园、侨爱民公园、长桥公园 浩瀚星空架空层、健身房、书吧、游乐场。