基本信息
小区参考价:11447元/㎡
环比 0.43%询底价 一键咨询最低报价、首付及税费等
- 建筑年代:
暂无
- 区域:
雨花
- 绿化率:
40.2%
- 容积率:
3.71
- 产权描述:
长房东旭国际二期普通住宅产权为70年,商用公寓产权为40年
- 建筑面积:
179505平方米
小区房源

2020年新小区,4号线地铁口,南北通透,采光视野开阔
188万 193.23㎡ 4室2厅 南
9729元/㎡ 长房东旭国际
推荐新房景观房户型佳
2021年次新小区 长房东旭国际 精装朝南三房近地铁随时看房
145万 108.21㎡ 3室2厅 南
13400元/㎡ 长房东旭国际
性价比高拎包入住配套成熟
2021年次新小区 武广长房东旭国际 南北通透三房边户
156万 117.82㎡ 3室2厅 南
13241元/㎡ 长房东旭国际
性价比高采光好户型佳
2020年次新小区近地铁 南向周正三房满住房 随时看房
118万 108.21㎡ 3室2厅 南
10905元/㎡ 长房东旭国际
明厨明卫户型佳业主急售
长房东旭国际 3室2厅2卫 毛坯 148万元
148万 116.46㎡ 3室2厅 南
12708元/㎡ 长房东旭国际
推荐新房性价比高明厨明卫
次新地铁口 自住三房 拎包入住 诚心卖
128万 98.37㎡ 3室2厅 南
13012元/㎡ 长房东旭国际
推荐新房总价低性价比高
交通配套
地铁:2号线沙湾公园;4号线粟塘站; 公交线路348路改321路花侯路劳动路口下;

房天下用户
交通的出行种类很多,有很多选择的比如:地铁:2号线沙湾公园;在建地铁4号线粟塘站; 公交:226路、601路区间线、917路、星沙112路到劳动东路花侯路口站下;148路、208路、212路、220路、348路、503路到花侯路劳动东路口站下;。现在有地铁还很方便,去哪里都挺快的。公交有点少,不知道早晚高峰是不是人太多,等的时间不要太长啊。不管怎么说,基本上每个楼盘都会配备基本的交通配套,放心好了。
长房东旭国际这个小区是哪家物业公司,管理怎么样,小区里面混不混乱?

房天下用户
整体来讲长房东旭国际物业比较尽责,每个楼栋都配有一个单独的门禁进行严格管理,楼道卫生基本时时打扫,人员进出严格登记。物业管理的公司是长沙香山物业管理有限公司,收费比较合理,物业费标准为待定,