基本信息
小区参考价:9422元/㎡
环比 1.35%询底价 一键咨询最低报价、首付及税费等
- 建筑年代:
2018
- 区域:
雨花
- 绿化率:
35.05%
- 容积率:
5.91
- 产权描述:
美林美寓住宅底商产权为40年,住宅型公寓产权为70年
- 建筑面积:
5586.84平方米
小区房源

美林美寓1室1厅南
50.2万 56.6㎡ 1室1厅 南
8869元/㎡ 美林美寓
暂无数据近地铁3km公园
美林美寓1室1厅南
32.5万 34.92㎡ 1室1厅 南
9307元/㎡ 美林美寓
近地铁3km公园3km购物中心
美林美寓1室1厅南
50万 56.37㎡ 2室1厅 南
8870元/㎡ 美林美寓
暂无数据近地铁3km公园
美林美寓2室2厅南
85万 77㎡ 2室2厅 南
11039元/㎡ 美林美寓
暂无数据近地铁3km公园
中间楼层,4.5号线双地铁口,次新小区,配套齐全
28万 34.86㎡ 1室1厅 南
8033元/㎡ 美林美寓
暂无数据近地铁3km公园
圭塘正地铁口,19年次新小区,正规一房
52.8万 56.37㎡ 1室1厅 东
9367元/㎡ 美林美寓
暂无数据近地铁3km公园
交通配套
乘坐160路、220路、601路、星沙112路至美林景园站下车; 乘坐66路、802路、810路至劳动东路口下车; 轨道交通:地铁2号线沙湾公园站下车;地铁4号线、5号线(在建)圭塘站;城际轻轨树木岭站。

房天下用户
楼盘附近的出行方式有:乘坐160路、220路、601路、星沙112路至美林景园站下车; 乘坐66路、802路、810路至劳动东路口下车; 轨道交通:地铁2号线沙湾公园站下车;地铁4、5号线圭塘站(预计2018年通车);城际轻轨树木岭站。。有个地铁出门还是挺方便,就是比公交车贵点,成本高点。公交车线路有点少,特别是赶着早晚下班高峰期。有个车会好点。然并卵,我没有车。根据自己情况选择适合自己的出行方式。
美林美寓小区怎么挑选房子啊,有什么讲究吗,什么样的房子算好房子?

房天下用户
风水怎么说呢,这个就设计的一个具体情况了,如果担心的话就找个人看看,不过一般没啥事,住着舒服就行呗。