基本信息
小区参考价:13672元/㎡
环比 4.36%询底价 一键咨询最低报价、首付及税费等
- 建筑年代:
2022
- 区域:
望城
- 绿化率:
40%
- 容积率:
1.50
- 产权描述:
梦想·麓隐天境洋房产权为70年,住宅底商产权为40年,酒店式公寓产权为40年,LOFT产权为40年
- 建筑面积:
89900平方米
小区房源

尖山湖 次新叠墅!送花园和地下室!双书袋!享宜居高品质生活
218万 157.04㎡ 4室2厅 南北
13882元/㎡ 梦想·麓隐天境
不满四次新房近地铁
别墅尖山湖第三工人文化工小高层低密度安静上叠
200万 156.91㎡ 4室3厅 南
12747元/㎡ 梦想·麓隐天境
暂无数据次新房近地铁
尖山湖公园旁的次新叠墅,上下两层,纯毛坯
340万 172.8㎡ 4室2厅 南
19676元/㎡ 梦想·麓隐天境
暂无数据次新房近地铁
尖山湖下叠别墅带80平花园105平方6米高地下室2个车位
288万 173㎡ 4室2厅 南
16648元/㎡ 梦想·麓隐天境
暂无数据次新房近地铁
品质次新洋房,背靠尖山湖公园,第三工人文化宫
145万 124.84㎡ 4室2厅 南北
11615元/㎡ 梦想·麓隐天境
暂无数据次新房近地铁
叠墅带花园低密度尖山湖公园第三工人文化宫
185万 157.34㎡ 4室3厅 南
11758元/㎡ 梦想·麓隐天境
未满两年次新房近地铁
交通配套
公交:乘坐118、313、W158、W167、W201、W218路到青山路口公交站下 城际铁路:长株潭城际轻轨麓谷站.
综合商场
暂无数据
周边医院
暂无数据
周边银行
暂无数据
展开
- 一共有6个户型,面积在125-185㎡之间,可选择的户型还是比较丰富的,我个人比较喜欢小户型那个。很看好这个地段,未来发展的黄金地带。
- 开盘价格约是30000元/平方米吗,在这个片区来说,相对来说价格非常合适,有竞争力,我作为备选之一啦看看这个地段、周边的配套和交通就知道,这个小区的前景无限。