基本信息
小区参考价:69252元/㎡
环比 0.74%询底价 一键咨询最低报价、首付及税费等
- 建筑年代:
2017
- 区域:
丰台
- 绿化率:
30%
- 容积率:
1.85
- 产权描述:
泽信公馆普通住宅产权为70年
- 建筑面积:
34476.8平方米
小区房源

自营房源泽信公馆南北户型明厨明卫采光好看房随时拎包入住
899万 142.97㎡ 3室2厅 南北
62880元/㎡ 泽信公馆
配套成熟小区中心首付低
次新小区,地铁16号线富丰桥站,三居室,南北通透,一梯一户
666万 107.69㎡ 3室2厅 南北
61844元/㎡ 泽信公馆
配套成熟小区中心首付低
聚焦好房 四环边 地铁16+9 号南北通透次新房一梯苏州园林
690万 104.59㎡ 3室2厅 南北
65972元/㎡ 泽信公馆
配套成熟小区中心首付低
苏州园林·16号地铁·一梯一户·看丹桥·泽信公馆·3室·2厅
790万 128.66㎡ 3室2厅 南北
61402元/㎡ 泽信公馆
满五近地铁人车分流
泽信公馆南北通透三居 精装满五中层 128平仅售790万
790万 128.66㎡ 3室2厅 南北
61402元/㎡ 泽信公馆
配套成熟业主急售性价比高
看丹桥·泽信公馆·3室·1厅
898万 127.69㎡ 3室1厅 南北
70327元/㎡ 泽信公馆
满五近地铁人车分流
交通配套
自驾交通: 向东200米即到四环,周边2条高速路,京开高速、京港澳高速,十数条城市主干道纵横交错;距离北京西站9公里,距离北京南站11公里,驱车可快速抵达。 公共交通: 周边两大主要公交车站,即看丹桥站、看丹桥东站,总计近30班次通往北京各区域的公交汽车,项目南侧200米距离还有富丰园马场354公交总站,由富丰桥到石景山方向,可石景山古城、八角游乐园等景区。

杨洁
五一去看了这个盘,目前样板间已经开放了,只是只有140多的一个样板间,想看104的没有。房子位置还可以,以后还有新开的地铁,就是周边都是看房子,有点乱。房子感觉质量装修都可以期待,小区有点小,就6个楼,开发商不大牌,略有点担心。周边商业配套还行,学校不太清楚,公园几乎没有,想给老人住,有点担忧没地方遛弯。
泽信公馆物业怎么样?物业费是自己去交吗?交多少,物业是品牌的么?

房天下用户
物业费4.18元/㎡·月,物业品质挺高的,基本上家里出问题都能随叫随到,后期住进去物业服务质量会更好。物业的管理水平对以后住户的居住体验有很大影响。