基本信息
小区参考价:84605元/㎡
环比 4.26%询底价 一键咨询最低报价、首付及税费等
- 建筑年代:
2005
- 区域:
海淀
- 绿化率:
35%
- 容积率:
2.58
- 产权描述:
70年产权
- 建筑面积:
48300平方米
小区房源

清枫华景园 大客厅朝南带独立阳台 满五年 安静视野开阔
880万 111.75㎡ 2室1厅 东南
78747元/㎡ 清枫华景园
满五近地铁人车分流
清枫华景园2室1厅精装修
880万 106.43㎡ 2室1厅 东西
82683元/㎡ 清枫华景园
满五近地铁人车分流
南向满格采光,清枫华景园109平米舒适2居,采光视野双在线
898万 109㎡ 2室1厅 南
82385元/㎡ 清枫华景园
满五近地铁人车分流
南向满格采光,清枫华景园109平米舒适2居,采光视野双在线
898万 109㎡ 2室1厅 南
82385元/㎡ 清枫华景园
满五近地铁人车分流
清枫华景园 南北3室2厅
885万 129.4㎡ 3室2厅 南北
68393元/㎡ 清枫华景园
满五近地铁人车分流
清枫华景园,高性价比大二居,位置安静,户型方正,带电梯的板楼
880万 102.82㎡ 2室1厅 东西
85586元/㎡ 清枫华景园
满五近地铁人车分流
交通配套
公交:333路、355路、392路、398路、419路、466路、490路、478路、693路、691路、609路、运通103路、专12路 地铁:15号线

樊敏艳
我是麦田房产樊敏艳,很高兴回答您的问题。 清枫华景园小区是2006年小区,供暖属于市政供暖,而且是二次加热,暖气非常好;供电也是正常的民用电,0.4883一度;小区楼下有大的垃圾桶,每天都会有收垃圾的人过来,小区非常干净
清枫华景园小区的开发商是谁,有背景和资质吗,签署合同正规吗?

樊敏艳
您好,我是麦田房产樊敏艳,很高兴回答您的问题。清枫华景园小区开发商是北京华清投资有限公司,它是清华科技园旗下的地产公司,在集团公司的强有力支持下,在项目的运作过程中,未向银行贷一分钱,所有启动资金均是企业自有资金。里边居住人群素质都非常高,秉承“自强不息,厚德载物”的文化根基,树立“清枫华景园”的品牌形象。