基本信息
小区参考价:75469元/㎡
环比 0.24%询底价 一键咨询最低报价、首付及税费等
- 建筑年代:
2007
- 区域:
朝阳
- 绿化率:
55.42%
- 容积率:
2.28
- 产权描述:
70年产权
- 建筑面积:
100000平方米
小区房源

3室2厅世茂奥临花园
1698万 200.09㎡ 3室2厅 南北
84862元/㎡ 世茂奥临花园
不满二人车分流3km公园
奥森公园公园环抱清河水系4室2厅世茂奥临花园
1850万 251.87㎡ 4室2厅 南北
73451元/㎡ 世茂奥临花园
满五人车分流3km公园
4室2厅世茂奥临花园
2180万 266.67㎡ 4室2厅 南北
81749元/㎡ 世茂奥临花园
不满二人车分流3km公园
3室2厅世茂奥临花园
975万 175㎡ 3室2厅 南北
55714元/㎡ 世茂奥临花园
不满二人车分流3km公园
4室2厅世茂奥临花园
1830万 264.93㎡ 4室2厅 南北
69075元/㎡ 世茂奥临花园
不满二人车分流3km公园
3室2厅世茂奥临花园
1166万 173㎡ 3室2厅 南北
67399元/㎡ 世茂奥临花园
不满二人车分流3km公园
交通配套
公交:专120路、快速公交3号线 地铁:5号线

房天下用户
整体来讲世茂奥临花园物业比较尽责,每个楼栋都配有一个单独的门禁进行严格管理,楼道卫生基本时时打扫,人员进出严格登记。物业管理的公司是深圳长城物业管理有限公司,收费比较合理,物业费标准为4.48元/平米·月,物业公司办公的地点在深圳市福田区彩田南路3069号星河世纪大厦A座34层,办事什么的很方便,而且电话24小时在线接受咨询,物业电话是(0755)83997188。
世茂奥临花园小区有商场超市么,餐馆、茶楼等吃饭休闲的地方多么,都有的话还是比较适合居住的?

房天下用户
世茂奥临楼下楼上有日日生鲜生活超市,克丽缇娜美容,紫竹林素斋餐厅,驴肉火烧,健身瑜伽等有,马上要新开一个5万多平方的商业街,奥森天地,到时候基本马路以西就不用到北辰购物中心那边了。非常方便了,周边环境