基本信息
小区参考价:12782元/㎡
环比 0.16%询底价 一键咨询最低报价、首付及税费等
- 建筑年代:
2017
- 区域:
岳麓
- 绿化率:
40%
- 容积率:
3.80
- 产权描述:
中国铁建梅溪青秀普通住宅产权为70年
- 建筑面积:
156000平方米
小区房源

房子采光很好,可看湖,地铁口,满五,可报名
168万 131.12㎡ 4室2厅 南北
12813元/㎡ 中国铁建梅溪青秀
业主急售性价比高总价低
梅溪青秀三期 长梅次新小区 四房两卫
136万 119.2㎡ 4室2厅 东
11409元/㎡ 中国铁建梅溪青秀
配套成熟总价低性价比高
此房次新小区,边户南北通透3房,采光好,视野开阔,好方便
110万 98.32㎡ 3室2厅 南
11188元/㎡ 中国铁建梅溪青秀
不满四近地铁3km公园
梅溪青秀二期 全新精装南北通透双阳台四房 带车位 近地铁
132万 117.78㎡ 4室2厅 南
11207元/㎡ 中国铁建梅溪青秀
不满四近地铁3km公园
青秀一期,好楼层,南向看花园安静,无抵押交易周期快
103.8万 93.64㎡ 3室2厅 南
11085元/㎡ 中国铁建梅溪青秀
配套成熟总价低性价比高
次新房南北向四房 中高层采光足 通风好
162万 132.57㎡ 4室2厅 南北
12220元/㎡ 中国铁建梅溪青秀
配套成熟性价比高业主急售
交通配套
公交:可乘坐902路、916路、315路、18路、913路至到涉外学院南门站下车即可。 地铁:西靠地铁6号线梅溪湖起点站(在建中)、东临地铁2号线延长线起点站梅溪湖西站。
综合商场
暂无数据
周边医院
暂无数据
周边银行
暂无数据
展开
- 这个地方日后发展潜力挺大,优势较多,而且旁边还有未开发地方,是我比较喜欢的。产权是70年的,住宅大产权,水电费民用的便宜,使用年限有保障
- 应该实地去感受下,看看样板间。楼盘间距较密,低楼层需要考虑采光的问题。