基本信息
小区参考价:16085元/㎡
环比 3.95%询底价 一键咨询最低报价、首付及税费等
- 建筑年代:
2017
- 区域:
岳麓
- 绿化率:
30%
- 容积率:
5.75
- 产权描述:
中海熙湾普通住宅产权为70年,商住公寓产权为40年,独栋产权为70年
- 建筑面积:
16000平方米
小区房源

靠小区中间,安静,户型方正,精装修,楼层好
150万 97.88㎡ 3室2厅 南
15325元/㎡ 梅溪湖壹号四期中海熙湾
推荐新房满四近地铁
梅溪湖壹号经典三房,装修好,拎包入住诚心卖欢迎看房
119.8万 78.72㎡ 3室2厅 南
15219元/㎡ 梅溪湖壹号四期中海熙湾
推荐新房满四近地铁
中海梅溪湖壹号三期小三房业主诚售
134.8万 86.57㎡ 3室2厅 南北
15571元/㎡ 梅溪湖壹号
不满四近地铁3km公园
此房满五 可看湖看山 视野好
188万 124.33㎡ 3室2厅 南
15121元/㎡ 梅溪湖壹号四期中海熙湾
推荐新房满四近地铁
得房率高,房东很诚意出售,价格有优势
178万 124.21㎡ 3室2厅 南
14331元/㎡ 梅溪湖壹号四期中海熙湾
推荐新房满四近地铁
毛坯大3房,满五,一线湖景,视野无遮挡南北通透
189万 126.54㎡ 3室2厅 南北
14936元/㎡ 梅溪湖壹号四期中海熙湾
推荐新房满四近地铁
交通配套
1、乘坐211路、207路、W201路公交车到梅溪湖近湖一路口站下车项目;或乘坐17路、63快线公交车到联络村站下车前往项目 2、地铁2号线文化艺术中心站 3、靠近长沙新西站,将实现地铁、轻轨、公交车换乘,与黄花机场、武广高铁、沪昆高铁对接。 4、3条主通道:西二环、西三环(绕城高速)、金星大道。
综合商场
暂无数据
周边医院
暂无数据
周边银行
暂无数据
展开
- 该项目户型设计非常好,主推户型是188.00㎡(3室3厅1卫),143.00㎡(3室2厅1卫)新片区,还在发展中,现在买等升值
- 是否能达到全景交房啊,看规划的绿化还是很不错的,期待。住宅都是70年的产权,这个没问题。