基本信息
小区参考价:10864元/㎡
环比 0.05%询底价 一键咨询最低报价、首付及税费等
- 建筑年代:
2021
- 区域:
岳麓
- 绿化率:
40.68%
- 容积率:
2.99
- 产权描述:
梦想新天地普通住宅产权为70年,住宅底商产权为40年,LOFT产权为40年
- 建筑面积:
39405.91平方米
小区房源

梦想新天地3室1厅南西
140万 129㎡ 3室1厅 西南
10853元/㎡ 梦想新天地
暂无数据次新房近地铁
此房全新精装,中 央空调,次新小区,东方红小 学
118万 115.27㎡ 3室2厅 南
10237元/㎡ 梦想新天地
次新房近地铁3km公园
梦想新天地3室2厅南北
139.6万 128.12㎡ 3室2厅 南北
10897元/㎡ 梦想新天地
暂无数据次新房近地铁
梦想新天地3室2厅南北
128万 128.21㎡ 3室2厅 南北
9984元/㎡ 梦想新天地
暂无数据次新房近地铁
梦想新天地3室2厅南
105万 114.83㎡ 3室2厅 南
9144元/㎡ 梦想新天地
暂无数据次新房近地铁
梦想新天地3室1厅南
129万 114.91㎡ 3室1厅 南
11226元/㎡ 梦想新天地
暂无数据次新房近地铁
交通配套
乘坐270、359、386、902、W158等在步步高梅溪新天地下车,可到达项目附近。 地铁:6号线师范站(在建中)
综合商场
暂无数据
周边医院
暂无数据
周边银行
暂无数据
展开
- 周边有一些配套而且以后这地段升值,所以小区有升值空间。楼盘品质很好,还没有看到质疑品质的负面。
- 小区绿化不错,休息时间在小区里散散步很不错。大产权,70年的,放心买。