基本信息
小区参考价:93901元/㎡
环比 0.18%询底价 一键咨询最低报价、首付及税费等
- 建筑年代:
2016
- 区域:
朝阳
- 绿化率:
10.05%
- 容积率:
6.82
- 产权描述:
中海枫丹公馆普通住宅产权为70年,商业产权为40年
- 建筑面积:
29243平方米
小区房源

3室2厅中海枫丹公馆
1490万 150㎡ 3室2厅 南北
99333元/㎡ 中海枫丹公馆
不满二近地铁人车分流
国贸永安里中海枫丹公馆,142平三居,1400万,正南北通透
1400万 142.55㎡ 3室2厅 南北
98211元/㎡ 中海枫丹公馆
景观房户型佳采光好
国贸永安里中海枫丹公馆,446平五居,3500万,正南北通透
3500万 446.38㎡ 5室2厅 南北
78409元/㎡ 中海枫丹公馆
景观房业主急售黄金楼层
国贸东二环中海枫丹公馆,439平五居,3300万,毛坯,可谈
3300万 439.92㎡ 5室3厅 南北
75014元/㎡ 中海枫丹公馆
景观房业主急售户型佳
国贸东二环中海枫丹公馆,177平三居,1900万,东西北向
1900万 177.01㎡ 3室2厅 南北
107339元/㎡ 中海枫丹公馆
景观房业主急售性价比高
国贸永安里中海枫丹公馆,64平一居室,740万,东南向,可谈
740万 64.84㎡ 1室1厅 西南
114127元/㎡ 中海枫丹公馆
景观房业主急售黄金楼层
交通配套
本项目位于建国门桥东南角,西临东二环路,北临长安街,东临赛特饭店、CBD商圈核心区,南侧紧邻通惠河北路,可直接通往京城各主要道路,交通便利。 自驾:沿二环行驶至建国门桥,从崇文门出口离开右转进入东便门桥,在东便门桥右后方转弯直行300米左右即到项目附近。 公共交通:项目距离地铁1、2号线建国门站仅800米(东南方向);周边有43路;44外;52路;122路;637路;638路;650路;特12外;夜20外;夜24路建国门南站下车向东走300米即到。
综合商场
暂无数据
周边医院
暂无数据
周边银行
暂无数据
展开
- 物业管理好,环境也好,小区品质不错。住宅地块,买这种70年产权的房子才安心。
- 小区环境还是相当不错,户型性价比较高,采光都很好。正在发展中的地段,周边道路、商场都有规划了,期待未来的发展