基本信息
小区参考价:32551元/㎡
环比 0.25%询底价 一键咨询最低报价、首付及税费等
- 建筑年代:
2015
- 区域:
门头沟
- 绿化率:
30%
- 容积率:
1.10
- 产权描述:
西山艺境·华墅联排产权为70年,叠拼产权为70年,洋房产权为70年,商业产权为40年,大平层产权为70年,普通住宅产权为70年
- 建筑面积:
290000平方米
小区房源

西山艺境高家园东街1号院3室1厅南北
415万 91.4㎡ 3室2厅 南北
45405元/㎡ 西山艺境·华墅
满五年人车分流3km公园
西山艺境高家园东街1号院精装修明厨明卫电梯洋房
415万 92.47㎡ 3室1厅 南北
44880元/㎡ 西山艺境·华墅
满五年人车分流3km公园
西山艺境高家园东街1号院5室1厅南北
675万 145.18㎡ 5室1厅 南北
46495元/㎡ 西山艺境·华墅
满五年人车分流3km公园
西山艺境高家园东街1号院3室2厅南北
379万 91.49㎡ 3室2厅 南北
41426元/㎡ 西山艺境·华墅
满五年人车分流3km公园
西山艺境高家园东街1号院3室1厅南北
600万 103.31㎡ 3室1厅 南北
58078元/㎡ 西山艺境·华墅
满五年人车分流3km公园
交通配套
自驾线路:沿四环行驶进入定慧桥,沿定慧桥行驶570米,过定慧桥约230米后直行进入阜石路,沿阜石路行驶14.3公里,沿双峪路行驶910米,直行进入大峪南路,沿大峪南路行驶670米,左转进入黑山大街,沿黑山大街行驶220米,到达项目; 城市轻轨:S1轻轨线,预计2017年投入运营;地铁1号线苹果园站下车,转乘坐941快,大峪南路小区站下车即到。 快速公交:快速公交4号线及K14、K15(规划); 城市公交:992、336、370、959、977、929、931等公交线路均在门头沟教委小区站及项目附近设有站下;
- 交通一般,处在居民区的话配套设施就会比较成熟。这个楼盘是本土开发商吗?
- 我看过这个140㎡户型,样板间倒是很漂亮,格局也不错。新片区,还在发展中,现在买等升值