基本信息
小区参考价:56591元/㎡
环比 持平询底价 一键咨询最低报价、首付及税费等
- 建筑年代:
2027
- 区域:
石景山
- 绿化率:
30%
- 容积率:
1.60
- 产权描述:
中海瑞文里普通住宅产权为70年,洋房产权为70年
- 建筑面积:
56000平方米
小区房源

联系我省3年物业费,6号线 中海瑞文里 另有131平4室
660万 110㎡ 3室2厅 东西
60000元/㎡ 中海瑞文里
配套成熟小区中心首付低
第四代住宅,90平至131平 3居4居,地铁6号线西黄村
630万 110㎡ 3室2厅 南北
57273元/㎡ 中海瑞文里
性价比高拎包入住黄金楼层
石景山 第四代住宅,地铁6号线西黄村500米 教育 北大付钟
520万 99㎡ 3室2厅 南北
52525元/㎡ 中海瑞文里
小区中心户型佳明厨明卫
一站海淀!立省2w!地铁6号线!超高!首付100W起!
529万 99㎡ 3室2厅 南北
53434元/㎡ 中海瑞文里
不满二近地铁人车分流
双地铁 京西改善四代好房子 中海瑞文里 满配精装 内部优惠
649万 110㎡ 3室2厅 南北
59000元/㎡ 中海瑞文里
不满二近地铁人车分流
交通配套
道路交通:一横,向北800米永引渠南路,到达海淀;二横,先南1公里阜石路,快速到达西四环,全程无红绿灯;三横,继续向南3公里即为国脉长安街,畅达全北京;一环,东侧1公里西五环 轨道交通:距离6号线西黄村地铁站约500米,杨庄站约900米;此外距离本案约2公里有正在建的苹果园大型交通枢纽,总建筑面积29.8万平方米。根据《北京城市总体规划(2016年-2035年)》,该枢纽集轨道交通、快速公交、常规公交等7种交通方式于一体,2025年建成后将实现地铁1号线、6号线、S1线与快速公交的无缝换乘,届时三线换乘最远只需步行160米,出行更加便捷。
综合商场
暂无数据
周边医院
暂无数据
周边银行
暂无数据
展开