一站海淀!立省2w!地铁6号线!超高!首付100W起!
-
529万
总价
-
3室2厅2卫
户型
-
99㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
53434元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
高层/10层
发布
2026-04-23
-
地铁
距6号线西黄村站约1006米
-
咨询总首付
首付约220.4万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区中海瑞文里(石景山-苹果园)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
小区是中海地产开发的,第四代精装好房子, 小区户型 低密洋房:1.6-1.7容积率, 5-15层小高层, 小区带会所,周边轨道交通便利,商业医疗配套成熟 核心卖点 1、 地理位置优越 2、 出行方便,多路公交车。 3、 购物方便,节省您的宝贵时间 4、 小区绿化率高。环境优美。宁静和谐,好环境总会给人带来好心情 5、 房干净整洁,温馨舒适,窗明几净 6、 宽敞明亮,布局大方,采光
-
服务介绍问经纪人
一:本人北京新房销售,深耕北京新房市场多年,相对来讲知道的小区应该比您要多点 二:新房没有任何费用,而且我们还私家车免费带您看房 三:我们不赚差价!不赚差价!不赚差价!(重要的事说三遍)
周边配套
本月均价 56591元/m²
环比上月 持平
同比去年 持平 持平
-
36363元/㎡
本月挂牌均价
-
2.45%
环比上月
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
- 免费咨询
- 专业服务
- 区域解读
- 户型分析