基本信息
小区参考价:36335元/㎡
环比 12.96%询底价 一键咨询最低报价、首付及税费等
- 建筑年代:
2019
- 区域:
顺义
- 绿化率:
30%
- 容积率:
1.50
- 产权描述:
北京城建·北京合院普通住宅产权为70年,联排产权为70年
- 建筑面积:
139700平方米
小区房源

现房350平630万 南北双花园 三卧朝南 独门独苑私家电梯
650万 280㎡ 4室2厅 南
23214元/㎡ 北京合院
满五
北京合院)330户型北区楼W位置!330平米 958万
958万 330㎡ 5室5厅 东
29030元/㎡ 北京合院
推荐新房满二
290平1087W 私家电梯和车库 独门独院 即刻下本
780万 290㎡ 4室2厅 东
26897元/㎡ 北京合院
推荐新房满二
10米超大面宽,合院现房南北通透,围合式庭院百平,23米间距
956万 330㎡ 4室4厅 东
28970元/㎡ 北京合院
推荐新房满二
顺义城芯现房墅区,北京合院,公园,机场与双地铁加持
687万 204.8㎡ 4室2厅 东
33545元/㎡ 北京合院
推荐新房满二
现房特价 狂甩卖 捡漏别墅 独门独院 地铁15号线
630万 280㎡ 4室2厅 南
22500元/㎡ 北京合院
不满二
交通配套
地铁15号线顺义站,公车924、顺14、顺17路车平各庄_站下车即到

房天下用户
周末参加了看房团,位置不错,仁和公园南门紧邻,最满意的是高层毫无遮挡,还有近20平米的赠送空间,合下来均价不到47000,比周边的项目性价比要高,至少城建品质还是有保证的。再有就是户型可以,全部南北通透,还全部户型都是明厨明卫,这个很难做到的,有些开发商为了充分利用空间会设计出很多奇葩户型出来的。交房时间和别墅同步,这样就不存在你入住了周边还是工地。交通方面离15号线顺义站不远,离未来的副中心走通顺路直直的往南就到了,总体来说非常满意。
北京城建·北京合院交通配置怎么样?

房天下用户
本期开盘的合院产品去看了一下,个人认为价格和空间来说,很是美丽,虽然不是精装修,但是自己可以按照自己的设计,不用每家都一样,买的起别墅的不会装不起修,交通来说六环和高速都不是离得很远,配套来讲,是在顺义繁华的核心区旁边,离得不远不近,便利且不受干扰,几栋小高层也是别墅区的品质,很是不错。