基本信息
小区参考价:46639元/㎡
环比 1.17%询底价 一键咨询最低报价、首付及税费等
- 建筑年代:
2007
- 区域:
朝阳
- 绿化率:
30%
- 容积率:
3.00
- 产权描述:
70年产权
- 建筑面积:
240000平方米
小区房源

朝青·国美城2号院·4室·4厅
1120万 289.2㎡ 4室4厅 东西
38728元/㎡ 国美第一城
满二3km公园3km购物中心
朝青·国美城2号院·2室·2厅
398万 90.02㎡ 2室2厅 西
44212元/㎡ 国美第一城
满五3km公园3km购物中心
满五,二次装修,中间层,临双地铁
385万 78.42㎡ 2室1厅 东北
49095元/㎡ 国美第一城
满五3km公园3km购物中心
朝青国美 南北大三居 特殊户型 明厨双明卫 满五
650万 146.92㎡ 3室1厅 南北
44242元/㎡ 国美第一城
满五3km公园3km购物中心
朝青国美 南北大三居 特殊户型 明厨双明卫 满五
650万 146.92㎡ 3室1厅 南北
44242元/㎡ 国美第一城
满五3km公园3km购物中心
朝青·国美城2号院·2室·1厅
488万 97.75㎡ 2室1厅 南
49923元/㎡ 国美第一城
满五3km公园3km购物中心
交通配套
公交:运通111路、499路、494路、468路、运通121、122等 地铁:6号线

房天下用户
国美第一城附近的配套比较完善,附近就有京客隆、朝阳大悦城、鑫隆百货、奥特莱斯大商场、家乐福大超市、苏宁电器、云柏鞋业、永旺超市,是居住舒适性很好的小区。 小区内部还有一些其他的生活配套,比如信报箱;健身设施;,建设银行、中国银行、工商银行、邮政储蓄(甘露园)、华夏银行、招商银行、北京银行、农业银行、光大银行、中信银行、民生银行、交通银行也有营业网点在小区附近,医疗方面也很好,民航医院、朝阳第二医院、华纺易城社区医院、北京万杰医院、佳美口腔医院、多家富力口腔医院就在附近,公交可以直达,
国美第一城小区过户得带什么证件,证件不全能过户吗,有没有其他方式?

杨威峰
看您是一手房还是二手房,如果是一首房的话,拿着个人身份证,户口本,购房合同,去税务所缴税,缴完直接去过户大厅预约过户就行了。如果是二手房,需要通过中介来走,从买房到过户需要2个月左右。材料不全,无法过户。