基本信息
小区参考价:87170元/㎡
环比 1.81%询底价 一键咨询最低报价、首付及税费等
- 建筑年代:
2003
- 区域:
海淀
- 绿化率:
45%
- 容积率:
2.06
- 产权描述:
70年产权
- 建筑面积:
81000平方米
小区房源

2室2厅曙光花园观澜国际
1085万 121㎡ 2室2厅 南北
89669元/㎡ 观澜国际花园
满五近地铁人车分流
3室2厅曙光花园观澜国际
1198万 151.52㎡ 3室2厅 东西
79065元/㎡ 观澜国际花园
不满二近地铁人车分流
2室1厅曙光花园观澜国际
950万 104.57㎡ 2室1厅 西南
90848元/㎡ 观澜国际花园
不满二近地铁人车分流
有钥匙 精装修 南北通透 带大花园 大客厅主卧
1420万 171㎡ 3室2厅 南北
83041元/㎡ 观澜国际花园
业主急售性价比高户型佳
观澜国际花园151平精装三居 东西通透 单价8万
1198万 151.52㎡ 3室2厅 东西
79065元/㎡ 观澜国际花园
不满二近地铁人车分流
3室2厅曙光花园观澜国际
1599万 167.11㎡ 3室2厅 南北
95685元/㎡ 观澜国际花园
不满二近地铁人车分流
交通配套
公交:33路、632路、104路、109路、115路、469路、489路; 地铁:6号线、10号线

李晓峰
观澜国际是万泉小学的学区,就在小区北门100米的位置!万泉小学是海淀区二流一类的学校,需要注意的是这个学校并不是万柳的万泉小学的分校,而是一校两址,师资力量是共享的,而且学校的老师也是两年一轮换,非常靠谱!跟其他小学不同的是,万泉小学更注重学生的综合素质发展,特别是有特别的孩子会着重培养!万泉小学对应的附中是!50%直升理工附中,其他派位首师大二附中,蓝靛厂中学!希望能帮到您,详细了解的您随时拨打我电话
观澜国际花园这个小区配套的学校是什么,想了解孩子上学问题?

李晓峰
观澜国际小区对应的小学是万泉小学南校区!就在小区北门200米的地方!需要注意这个学校和万柳的万泉小学是一校两址,不是分校,所有师资力量都是共享的,而且两个学校的教师,两年一轮换!这个小学属于海淀二流一类,学校比较注重学生的综合素质的发展,尤其是对于学生有特长的会重点培养!小学50%直升理工附中,其他派位到理工附中,首师大二附中,蓝靛厂中学