基本信息
小区参考价:8154元/㎡
环比 0.46%询底价 一键咨询最低报价、首付及税费等
- 建筑年代:
2020
- 区域:
北仑
- 绿化率:
30%
- 容积率:
2.10
- 产权描述:
龙湖景瑞星海彼岸洋房产权为70年,联排产权为70年
- 建筑面积:
250000平方米
小区房源

龙湖景瑞星海彼岸4室2厅2卫南北朝向88.0万元/套出售
88万 125㎡ 4室2厅 南北
7040元/㎡ 龙湖景瑞星海彼岸
满二3km公园3km购物中心
龙湖景瑞星海彼岸3室2厅2卫南朝向108.0万元/套出售
108万 124.6㎡ 3室2厅 南
8668元/㎡ 龙湖景瑞星海彼岸
满二3km公园3km购物中心
春晓别墅,阳光房及内部格局完工,诚心出售
280万 179.62㎡ 5室2厅 南
15589元/㎡ 龙湖景瑞星海彼岸
满五年3km公园3km购物中心
楼层视野好,环境好绿化高 ,空气清新,
24万 41.26㎡ 2室2厅 东
5817元/㎡ 龙湖景瑞星海彼岸
满五年3km公园3km购物中心
舜海府3-2-1-2 124.66m2 112 万
80万 124.66㎡ 3室2厅 南
6418元/㎡ 龙湖景瑞星海彼岸
未满两年3km公园3km购物中心
舜海府3室1厅南
109.9万 101.85㎡ 3室1厅 南
10791元/㎡ 龙湖景瑞星海彼岸
暂无数据3km公园3km购物中心
交通配套
高速规划: 1) 象山疏港高速:起于昆亭接六横公路大桥, 计划2017年开工建设,工期为期四年,建成后鄞州到滨海新城将实现全线高速。 2) 六横疏港高速:主线起于六横岛西南侧,深入北仑区域。建成后北仑与滨海新城将直接对接。 轻轨规划: 宁波至滨海新城,目前条通道采用的是宁波至象山城际铁路支线的方式,该线路从鄞州塘溪分出一条支线接到春晓,但不接入梅山本岛。一旦申报,得到国家发改委批复,将争取在2018年开工,最快2021年建成。
- 品质不错,很期待就是感觉小区绿化再多点就好了。
- 发展中的地段,相信会迅速发展70年产权,更放心。