基本信息
小区参考价:9691元/㎡
环比 0.34%询底价 一键咨询最低报价、首付及税费等
- 建筑年代:
2017
- 区域:
开福
- 绿化率:
51%
- 容积率:
3.07
- 产权描述:
珠江郦城普通住宅产权为70年
- 建筑面积:
315168平方米
小区房源

地铁口次新小区,小高层带暖气片,带小院,可种菜
125万 121.89㎡ 4室1厅 南
10256元/㎡ 珠江郦城
满五年近地铁3km公园
次新小区,视野开阔无遮挡,南北通透格局好
107.8万 120.66㎡ 3室2厅 南北
8935元/㎡ 珠江郦城
满五年近地铁3km公园
珠江郦城公园1号3室2厅东南
120万 120.55㎡ 3室2厅 东南
9955元/㎡ 珠江郦城
暂无数据近地铁3km公园
2018年交付的国企次新小区,人车分流,环境好
135万 135.98㎡ 4室2厅 南北
9928元/㎡ 珠江郦城
满五年近地铁3km公园
珠江郦城薰衣道南北通透一线河景房房东急卖
129万 134.1㎡ 4室1厅 南北
9620元/㎡ 珠江郦城
满五年近地铁3km公园
珠江郦城薰衣道3室2厅南
77.5万 91㎡ 3室2厅 南
8517元/㎡ 珠江郦城
满五年近地铁3km公园
交通配套
市内可搭乘9路、112路、116路、128路、149路、159路、801路到马厂站下车到达项目;或搭乘131路、807路、812路、931路、星沙2路在陈渔路口站下车即可。轨道:地铁1号线马厂站。

房天下用户
珠江郦城小区的业主对物业整体满意,物业反映及时,管理完善,一天24小时3班倒轮流值班确保安全。这个小区的物业公司是广州珠江物业管理有限公司,物业办公地点在长沙市开福区福元西路99号珠江花城,物业费标准是2.5元/㎡·月,一般都在每年年初收取。办公电话(0731)82249860,
长沙的珠江郦城小区周边还有哪些值得推荐的小区?

唐辉
有哦,这里属于福元西路商圈,主要有几大楼盘,万科城(开发商精装,万科物业品牌物业哦)万国城(南方少有的科技楼哦,带地暖,四季恒温,从16年9月到目前为止二手房成交量最高的小区)珠江花城珠江郦城(开发商是珠江实业也是开发商精装)和英祥春天(旁边是万科小区价格也一起涨)