基本信息
小区参考价:8346元/㎡
环比 3.94%询底价 一键咨询最低报价、首付及税费等
- 建筑年代:
2013
- 区域:
雨花
- 绿化率:
40.8%
- 容积率:
2.50
- 产权描述:
产权年限为70年
- 建筑面积:
220000平方米
小区房源

长沙大道地铁口精装修2房好楼层2号线运达旁
63万 83.63㎡ 2室2厅 南
7534元/㎡ 茂华国际湘
满五年近地铁人车分流
茂华国际湘3室2厅南北
95万 139.9㎡ 3室2厅 南北
6791元/㎡ 茂华国际湘
满五年近地铁人车分流
带前后私家使用60平大露台可种花可种菜
138万 135.8㎡ 3室1厅 南
10163元/㎡ 茂华国际湘
暂无数据近地铁人车分流
枫树山广益地铁口长沙大道运达旁南北通透3室
138万 138.95㎡ 3室2厅 南北
9932元/㎡ 茂华国际湘
满五年近地铁人车分流
新上装修好的大4房。中间位置不靠路边随时可以看房
185万 166.09㎡ 4室2厅 南北
11139元/㎡ 茂华国际湘
满五年近地铁人车分流
茂华国际湘5室2厅南北
158万 194.42㎡ 5室2厅 南北
8127元/㎡ 茂华国际湘
暂无数据近地铁人车分流
交通配套
项目位于体育新城古曲南路198号,搭乘348、148、912、160、121路、160路、156路、147路、148、802路、603路、703路在高桥建材批发城站下车即可抵达项目处。

房天下用户
这个小区人流量大,附近的设施也挺完善,比如酒店、会所、省体育馆,商场:沃尔玛商业广场、嘉斯茂国际商业中心、大润发、通程奥特莱斯,医院:旺旺医院 高桥街道诚康社区卫生站、雨花区医疗综合门诊部、桔井大药房、双鹤药业大型医药批发超市、高桥大市场医药流通园、凯来康大药房,邮局:中国邮政储蓄,银行:中国农业银行、中国建设银行、中国工商银行、长沙银行,其他:酒店、会所、省体育馆,小区内部配套:健身设施等等,基本上你的什么需求都能满足。
茂华国际湘茂华国际湘有房屋契证吗,房子没有其他问题吧,什么时候交房?

万里
茂华国际湘 有房屋契证,房子没有什么问题,就看顶楼会不会漏水。但是现在茂华国际湘顶楼可以盖阳光房。所以漏水这个问题完美的解决掉了。