基本信息
小区参考价:12973元/㎡
环比 0.16%询底价 一键咨询最低报价、首付及税费等
- 建筑年代:
2022
- 区域:
岳麓
- 绿化率:
40%
- 容积率:
4.00
- 产权描述:
时代梅溪领峰普通住宅产权为70年,住宅底商产权为40年
- 建筑面积:
71040平方米
小区房源

温馨精致三房,纯新校区,西雅与地铁一路之隔
135万 118㎡ 3室2厅 东南
11441元/㎡ 时代梅溪领峰
配套成熟总价低性价比高
买梅溪湖必看四房带车位精装95成新房改装60万拎包入住
258万 177.19㎡ 4室2厅 南北
14561元/㎡ 时代梅溪领峰
业主急售性价比高总价低
岳麓 时代梅溪领峰 4室2厅,改装30万,送车位
199万 140.58㎡ 4室2厅 南
14156元/㎡ 时代梅溪领峰
次新房近地铁人车分流
无遮挡一线看山精装大四房、22年次新小区
260万 176.77㎡ 4室2厅 南
14709元/㎡ 时代梅溪领峰
暂无数据次新房近地铁
时代梅溪领峰 3室2厅 南
138.8万 119㎡ 3室2厅 南
11664元/㎡ 时代梅溪领峰
暂无数据次新房近地铁
清华房西雅旁地铁口公园旁崭新未住小区中间楼栋
174万 140.57㎡ 4室2厅 南北
12379元/㎡ 时代梅溪领峰
满五年次新房近地铁
交通配套
地铁:2号线梅溪湖西站下车,往南步行700米即可到达; 公交:可乘坐207路、211路、233路、269路、367路、n108路、w109路梅溪湖儿童公园站下车,往南步行170米即可到达; 可乘坐社区巴士18号线城市岛站电车,往西南步行400米即可到达;
综合商场
暂无数据
周边医院
暂无数据
周边银行
暂无数据
展开
- 就地段来说是很有发展潜力的,毕竟以后的规划是很重要的,要不然怎么升值产权是70年的,住宅大产权,水电费民用的便宜,使用年限有保障
- 楼盘主力户型是117.00㎡(3室2厅1卫),146.00㎡(4室2厅1卫),感觉设计蛮合理的,可以去实地看看样板间就好了。这个开发商感觉不会太差。