基本信息
小区参考价:7569元/㎡
环比 0.79%询底价 一键咨询最低报价、首付及税费等
- 建筑年代:
2018
- 区域:
开福
- 绿化率:
40%
- 容积率:
2.18
- 产权描述:
恒大御景天下普通住宅产权为70年,洋房产权为70年
- 建筑面积:
330000平方米
小区房源

次新小区,近地铁,朝南小三房,通风采光好
75.6万 95.36㎡ 3室2厅 南
7928元/㎡ 恒大御景天下
未满两年近地铁3km公园
大三房 户型周正 位置安静,舒适度高小区是低密度小区
85万 128.22㎡ 3室2厅 南北
6630元/㎡ 恒大御景天下
暂无数据近地铁3km公园
业主自住装修,拎包入住,带前后花园
257.9万 140.27㎡ 3室2厅 南北
18386元/㎡ 恒大御景天下
满五年近地铁3km公园
恒大高层毛坯房房东诚心出售小区中间安静
83.5万 131.21㎡ 3室2厅 南
6364元/㎡ 恒大御景天下
暂无数据近地铁3km公园
洋房格局,视野开阔采光好,空气流通,品质小区
120万 125.69㎡ 3室2厅 南
9548元/㎡ 恒大御景天下
未满两年近地铁3km公园
恒大二期精装四房洋房,小区内幽静房子
130万 134㎡ 3室2厅 南北
9702元/㎡ 恒大御景天下
暂无数据近地铁3km公园
交通配套
乘坐129路、931路、w105路、w108路至“芙蓉北路高冲路口站”下可至项目。 地铁1号线延长线“新安站”(建设中)。
综合商场
暂无数据
周边医院
暂无数据
周边银行
暂无数据
展开
恒大御景天下楼盘周边有哪些便民设施,附近的商店都有哪些,东西便宜不便宜,还有医院都是三甲医院吗,存取款方便吗,有ATM自动银行吗,最主要的是孩子能在附近的学校上学吗?

房天下用户
小区附近有综合商场,金霞跨境保税区、湘江世纪城、北辰滨江商业MALL、高岭国际商贸城,逛街购物不用发愁了,附近方便看病,省三甲医院湘雅、泰和医院、湖南省妇幼保健院、解放军163医院,满足就近就医需求存钱取钱的话去周边的银行就可以,长沙开福农村合作银行、中国银行24小时自助银行(湘福路)、中国建设银行24小时自助银行(长沙市医疗急救中心泰和分站东南)
关于外籍华人在长沙购房问题

王杉
宇成朝阳广场现铺,市中心火车站旁总价35万起,首付十几万,现在火爆销售中,12年回本!可快速落户、带租约(百分之6-9的反租)开发商直接反租,并拥有2、3、6号地铁线无缝对接,地铁直接入商场,十五年的统一运营。只有部分货源,卖完就再也没有市中心上地铁的商铺了。(欢迎广大朋友与业主推荐,有好礼相送哦!)