基本信息
小区参考价:35312元/㎡
环比 3.48%询底价 一键咨询最低报价、首付及税费等
- 建筑年代:
2014
- 区域:
昌平
- 绿化率:
30.3%
- 容积率:
1.52
- 产权描述:
北京风景普通住宅产权为70年
- 建筑面积:
170000平方米
小区房源

地铁南邵站 北京风景 电梯洋房 全明格局 精装修 清华附小
340万 126.53㎡ 3室2厅 西北
26871元/㎡ 北京风景
配套成熟小区中心首付低
北京风景67号院 2室1厅 93.53平电梯房 次顶层
305万 93.53㎡ 2室1厅 南北
32610元/㎡ 北京风景
配套成熟小区中心首付低
昌平南邵地铁 北京风景 三居双卫 单价2.7万 低密度洋房
339万 123.83㎡ 3室1厅 南北
27376元/㎡ 北京风景
配套成熟小区中心首付低
北京风景68号院 3室1厅 154.22平
510万 154.22㎡ 3室1厅 南北
33070元/㎡ 北京风景
配套成熟小区中心首付低
北京风景 电梯洋房 中间楼层 精装大三居 低密度 人车分流
530万 150.73㎡ 3室1厅 南北
35162元/㎡ 北京风景
配套成熟小区中心首付低
北京风景+婚房装修60多万+观景房视野好+看房方便
500万 156.42㎡ 2室1厅 南北
31965元/㎡ 北京风景
配套成熟小区中心首付低
交通配套
轨道交通:昌平线南邵站公交路线:张营小区: 昌31路、884路、870路、昌1路、昌67路、昌11路、昌59路、643路、昌51路 内环东路: 昌31路、昌1路、昌11路、昌2路、昌51路 何营: 昌31路、昌21路、昌1路、昌11路、昌2路、昌59路、昌51路、H63路 南邵地铁站: 昌31路、昌59路 南环大桥东: 885路、884路、326路、643路、643路区间 四合新村: 885路、870路、昌1路、昌2路、昌59路、643路、643路区间 地铁南邵站: 884路、870路、昌1路、昌1路、昌67路、326路、昌11路、昌2路、昌2路、643路、昌51路 南邵: 郊94路 张营新村: 昌1路、昌2路 昌平内环东路: 昌67路 地铁南邵站西: 326路 景文屯北: 643路、643路区间自驾路线:八达岭高速30号南环路出口向东,南环大桥东侧1000米即到驾车:八达岭高速30号南环路出口向东,南环大桥东侧1000米。
综合商场
暂无数据
周边医院
暂无数据
周边银行
暂无数据
展开
- 主推户型是145.00㎡(3室2厅1卫),95.00㎡(2室2厅1卫),户型设计都很合理 没有浪费空间绿化真的有点少,光秃秃的全是楼了。
- 项目目前共有8个不同平米户型,面积在95-145㎡之间;绿化率不是很高,这样夏天蝉鸣就没那么吵了,我倒是能接受。