基本信息
小区参考价:43955元/㎡
环比 0.52%询底价 一键咨询最低报价、首付及税费等
- 建筑年代:
2010
- 区域:
朝阳
- 绿化率:
30%
- 容积率:
3.11
- 产权描述:
70年产权
- 建筑面积:
227300平方米
- 建筑类型:
塔楼
- 物业费:
1.98元/平米/月
- 小区地址:
朝阳路5号院,朝阳路7号院(管庄地区杨闸环岛东北角)
- 附加信息:
5000多户五期分两个单元,一单元2梯5户,二单元2梯4户四期(33、35、36、37、38、39号楼)38、39号楼为20层,2个单元,35号楼为26层,37号楼为28层三期(18、19、20、23、24号楼)5栋28层二期(10、12、13、15、17号楼)5栋楼,其中10号楼28层,12号楼28层,13号楼28层,15号楼11层,1梯2户,17号楼1单元28层,2梯3户,2、3、4单元11层
- 开发商:
北京硕和房地产开发有限公司
小区房源

北京新天地五期 2室2厅 低楼层 无遮挡 满五年1套 前后花
359万 89.04㎡ 2室2厅 西北
40319元/㎡ 北京新天地
满五近地铁3km公园
全网推荐:不临街 南向大一居室 高楼层 视野好 满五年
297万 69.94㎡ 1室2厅 南
42465元/㎡ 北京新天地
满五近地铁3km公园
好房出售,181起拍,北京新天地 朝阳管庄,精装一居
181万 62㎡ 1室1厅 东西
29194元/㎡ 北京新天地
业主急售性价比高首付低
(买卖1.2)北京新天地,全南两居,中间层,
599万 100.11㎡ 2室1厅 南
59834元/㎡ 北京新天地
满五近地铁3km公园
朝阳 北京新天地 2室1厅 98.14㎡ 445万
419万 98.14㎡ 2室1厅 南北
42694元/㎡ 北京新天地
近地铁3km公园3km购物中心
北京新天地二期1室1厅南
297万 69.94㎡ 1室1厅 南
42465元/㎡ 北京新天地
满五年近地铁3km公园
户型齐全,主打户型方正,客厅朝南,双阳台二居
北京新天地户型主要有60平-121平的户型方正,客厅朝南,双阳台的二居 、42平-81平的明厨,客厅朝南的一居 、88平-150平的户型方正,明卫,客厅朝南,双阳台,双卧朝南的三居 。
视频讲解1室1厅1卫64.99㎡
视频讲解1室1厅1卫66.45㎡
视频讲解1室1厅1卫52.98㎡
视频讲解1室1厅1卫66.70㎡
视频讲解1室1厅1卫66.45㎡
视频讲解1室1厅1卫72.68㎡
视频讲解1室1厅1卫61.44㎡
视频讲解1室1厅1卫66.73㎡
视频讲解1室1厅1卫61.84㎡
视频讲解1室1厅1卫61.00㎡
视频讲解1室1厅1卫60.42㎡
视频讲解1室1厅1卫69.94㎡
视频讲解1室1厅1卫60.42㎡
视频讲解1室1厅1卫61.60㎡
视频讲解1室1厅1卫65.90㎡
视频讲解1室1厅1卫65.54㎡
视频讲解1室1厅1卫67.37㎡
视频讲解1室1厅1卫68.88㎡
视频讲解1室1厅1卫68.33㎡
视频讲解1室1厅1卫61.60㎡
视频讲解1室1厅1卫67.00㎡
视频讲解1室1厅1卫62.00㎡
视频讲解1室1厅1卫69.00㎡
视频讲解1室1厅1卫74.00㎡
视频讲解1室1厅1卫60.00㎡
视频讲解1室1厅1卫63.00㎡
视频讲解1室1厅1卫70.00㎡
视频讲解1室1厅1卫59.36㎡
视频讲解1室1厅1卫66.13㎡
视频讲解1室1厅1卫68.16㎡
视频讲解1室1厅1卫61.60㎡
视频讲解1室1厅1卫67.17㎡
视频讲解1室1厅1卫61.79㎡
1室1厅1卫60.04㎡
视频讲解1室1厅1卫64.99㎡
视频讲解1室1厅1卫67.80㎡
视频讲解1室1厅1卫62.30㎡
视频讲解1室1厅1卫61.00㎡
视频讲解1室1厅1卫74.18㎡
视频讲解1室1厅1卫60.40㎡
1室1厅1卫66.45㎡
视频讲解1室1厅1卫60.00㎡
视频讲解1室1厅1卫65.29㎡
视频讲解1室1厅1卫67.08㎡
视频讲解1室1厅1卫81.62㎡
视频讲解1室1厅1卫67.47㎡
视频讲解1室1厅1卫68.33㎡
视频讲解1室1厅1卫72.19㎡
视频讲解1室1厅1卫66.70㎡
视频讲解1室1厅1卫57.00㎡
视频讲解1室1厅1卫65.54㎡
视频讲解1室1厅1卫42.00㎡
视频讲解1室1厅1卫63.00㎡
1室1厅1卫62.79㎡
视频讲解1室1厅1卫69.50㎡
视频讲解1室1厅1卫64.97㎡
视频讲解1室1厅1卫64.96㎡
视频讲解1室1厅1卫65.96㎡
视频讲解1室1厅1卫52.98㎡
视频讲解1室1厅1卫76.26㎡
视频讲解1室1厅1卫67.15㎡
视频讲解1室1厅1卫74.20㎡
视频讲解1室1厅1卫67.36㎡
视频讲解1室1厅1卫66.73㎡
视频讲解1室1厅1卫61.44㎡
视频讲解1室1厅1卫69.94㎡
视频讲解1室1厅1卫51.86㎡
视频讲解1室1厅1卫65.93㎡
视频讲解1室1厅1卫69.48㎡
视频讲解1室1厅1卫60.66㎡
视频讲解1室1厅1卫73.15㎡
视频讲解1室1厅1卫61.04㎡
视频讲解1室1厅1卫73.72㎡
视频讲解1室1厅1卫65.50㎡
视频讲解1室1厅1卫72.07㎡
视频讲解1室1厅1卫65.84㎡
视频讲解1室1厅1卫61.40㎡
视频讲解1室1厅1卫64.50㎡
视频讲解1室1厅1卫72.40㎡
视频讲解1室1厅1卫69.86㎡
1室1厅1卫68.10㎡
视频讲解1室1厅1卫68.88㎡