基本信息
小区参考价:35139元/㎡
环比 0.63%询底价 一键咨询最低报价、首付及税费等
- 建筑年代:
2023
- 区域:
江北
- 绿化率:
30%
- 容积率:
2.46
- 产权描述:
中国湾头·星湖湾普通住宅产权为70年,大平层产权为70年,酒店式公寓产权为40年
- 建筑面积:
89738平方米
小区房源

星湖湾3室2厅2卫南朝向360.0万元/套出售
360万 112.99㎡ 3室2厅 南
31861元/㎡ 星湖湾
满二次新房近地铁
星湖湾4室2厅2卫南朝向720.0万元/套出售
720万 185.09㎡ 4室2厅 南
38900元/㎡ 星湖湾
满二次新房近地铁
星湖湾4室2厅2卫南朝向398.0万元/套出售
398万 139.17㎡ 4室2厅 南
28598元/㎡ 星湖湾
满二次新房近地铁
星湖湾4室2厅2卫南朝向500.0万元/套出售
500万 133.86㎡ 4室2厅 南
37352元/㎡ 星湖湾
满二次新房近地铁
星湖湾4室2厅2卫南朝向620.0万元/套出售
620万 157.46㎡ 4室2厅 南
39375元/㎡ 星湖湾
满二次新房近地铁
星湖湾3室2厅2卫南朝向355.0万元/套出售
355万 112.53㎡ 3室2厅 南
31547元/㎡ 星湖湾
满二次新房近地铁
交通配套
公交:乘坐公交车306路、819路至大闸路站下;乘坐23路、31路、33路、337路、339路、371路、523路、819路至湾头马家站下。 地铁:地铁2号线倪家堰站、7号线(规划中) 其他交通:主干道:环城北路(双向6车道)、机场高架、大闸路、规划建有约6900平米超大公交车始发站
综合商场
暂无数据
周边医院
暂无数据
周边银行
暂无数据
展开
- 这几种户型,我最喜欢185㎡适合居住,安静舒适。想远离闹市的喧嚣可以来感受一下。
- 小区环境还可以,规划合理绿化率较高,居住舒服有种园林的意境。小区的高层规划数量还行,住着也不错,绿化挺好。