基本信息
小区参考价:24019元/㎡
环比 3.62%询底价 一键咨询最低报价、首付及税费等
- 建筑年代:
2017
- 区域:
鄞州
- 绿化率:
35%
- 容积率:
1.40
- 产权描述:
格兰郡庭普通住宅产权为70年,洋房产权为70年
- 建筑面积:
118600平方米
小区房源

格兰郡庭3室2厅2卫南朝向305.0万元/套出售
305万 119.1㎡ 3室2厅 南
25609元/㎡ 格兰郡庭
满二近地铁人车分流
格兰郡庭3室2厅1卫南朝向205.0万元/套出售
205万 104.61㎡ 3室2厅 南
19597元/㎡ 格兰郡庭
满五近地铁人车分流
格兰郡庭3室2厅2卫南朝向235.0万元/套出售
235万 120.22㎡ 3室2厅 南
19548元/㎡ 格兰郡庭
满二近地铁人车分流
格兰郡庭3室2厅1卫南朝向212.0万元/套出售
212万 107.27㎡ 3室2厅 南
19763元/㎡ 格兰郡庭
满二近地铁人车分流
格兰郡庭4室2厅2卫南朝向430.0万元/套出售
430万 138.31㎡ 4室2厅 南
31090元/㎡ 格兰郡庭
满二近地铁人车分流
格兰郡庭3室2厅1卫南朝向228.0万元/套出售
228万 106.79㎡ 3室2厅 南
21350元/㎡ 格兰郡庭
满二近地铁人车分流
交通配套
规划中地铁4号线潘火站。 公交: 117、639、354、168、177、136、132、29、137、129、168路等多辆公交车。

张帅帅
格兰郡庭小区是商品房,社区是高层和洋房社区,内部人车分流,社区内部环境优自带幼儿园,多套在售
格兰郡庭地段怎么样,楼盘周边规划好了吗,像商场医院学校都有吗?

房天下用户
这个地方地段还是不错的,周边的规划和环境也还可以,便民的设施到处可见,基本的设施有交通:规划中地铁4号线潘火站。 公交: 117、639、354、168、177、136、132、29、137、129、168路等多辆公交车直达。;综合商场:培罗成广场、印象城、钱湖天地、麦德龙、江东欧尚、世纪东方、鄞州万达广场、宜家广场、红星美凯龙、迪卡侬;医院:李惠利医院、宋诏桥医院、鄞州二院、明州医院、宁波六院、鄞州人民医院;邮局:暂无信息;银行:鄞州银行、交通银行、宁波银行、中国银行;大学:暂无信息;中小学:德培小学;幼儿园:自带幼儿园;其他:暂无信息。