基本信息
小区参考价:100049元/㎡
环比 2.39%询底价 一键咨询最低报价、首付及税费等
- 建筑年代:
2005
- 区域:
西城
- 绿化率:
36%
- 容积率:
3.20
- 产权描述:
70年产权
- 建筑面积:
114000平方米
小区房源

西城荣丰2008 东南向一居 满五简装 总价224万
224万 33.89㎡ 1室1厅 东南
66096元/㎡ 荣丰2008
满五近地铁3km公园
西城荣丰2008南向一居 低层精装 总价245万
245万 26.34㎡ 1室1厅 南
93014元/㎡ 荣丰2008
不满二近地铁3km公园
好房出售,224起拍,荣丰2008精装一居,东向
224万 33㎡ 1室1厅 东
67879元/㎡ 荣丰2008
性价比高业主急售景观房
广安门·荣丰2008·1室·1厅
366万 29.48㎡ 1室1厅 北
124152元/㎡ 荣丰2008
满五年近地铁3km公园
广安门荣丰2008南北1室
288万 25.71㎡ 1室1厅 南北
112018元/㎡ 荣丰2008
满二近地铁3km公园
荣丰20081室1厅北东
366万 29.48㎡ 1室1厅 东北
124152元/㎡ 荣丰2008
满五年近地铁3km公园
交通配套
公交:57路、122路、340路、390路、410路、719路、721路、42路、613路、822路、46路、运通109路、特7路、715路、309路 地铁:7号线、9号线、2号线

房天下用户
周边的配套还是挺多的,附近的配套有嘎小子餐厅、广安园火锅城、希尔顿酒店、德聚缘烤鸭店,商场:家乐福、华联、物美、华普超市、天虹商场、广亨超市,医院:广外医院、宣武医院、广安门医院、白云路医院,邮局:广安门邮电局、太平桥邮局、天宁寺邮局,银行:中国工商银行、中国建设银行、中国银行、中国农业银行、华夏银行、北京银行,其他:嘎小子餐厅、广安园火锅城、希尔顿酒店、德聚缘烤鸭店,小区内部配套:小区内部有健身房等配套娱乐设施。,小区生活成本不是特别高,价格还算合理。
荣丰2008小区还能买吗,需要提前交定金吗,有其他渠道可以买吗?

张艳杰
现在都是二手房,用什么渠道,找中介,小区内房天下,房源真实,靠谱,看房不收钱,看好了,约业主谈判,谈妥了在交定金