基本信息
小区参考价:6659元/㎡
环比 1.14%询底价 一键咨询最低报价、首付及税费等
- 建筑年代:
2014
- 区域:
大厂
- 绿化率:
40%
- 容积率:
1.80
- 产权描述:
星光城普通住宅产权为70年,洋房产权为70年,联排产权为70年
- 建筑面积:
100000平方米
小区房源

大厂 星光城 2室1厅
70万 94㎡ 2室1厅 南
7447元/㎡ 星光城
人车分流
大厂 星光城 2居 满五 个人出售
62万 79㎡ 2室2厅 西
7848元/㎡ 星光城
人车分流
星光城 99平 满二 顶层带阁楼 精装修未入住 105万
100万 99.71㎡ 2室1厅 南
10030元/㎡ 星光城
满五年人车分流
星光城纯阳两居满五唯一采光好随时看房
52万 100.42㎡ 2室2厅 南
5179元/㎡ 星光城
满五年人车分流
好社区好交通大两居室带装修满二年无遮挡
69万 96.81㎡ 2室2厅 南
7128元/㎡ 星光城
满五年人车分流
星光城2室2厅南
56万 99.71㎡ 2室2厅 南
5617元/㎡ 星光城
满五年人车分流
交通配套
公交车路线: 817路(华安路下车,北行200米即到);816路 (华安路下车,北行200米即到) 自驾车路线: 路线一:从国贸出发,沿建国路向东直行上京通快速、通燕高速至燕郊,沿102国道东行10km左右可选择1.国际渔具城东侧潮白河工业园区路口南行个红绿灯左转直行至丁字路口右转沿大厂县城方向直行可抵达项目;2.夏垫路口右转(向南)沿大厂县城方向行驶即可到达项目;3.煤矿路口右转(向南)去往大厂县城方向行驶即可到达项目 路线二:从国贸出发,经由京哈高速(原京沈高速),至香河、大厂出口(大厂、香河家具城方向)出来向北,沿大香线向大厂方向直行约9km(过大厂歌舞团前行约500m)即可抵达项目。注:上京哈高速路线--东四环四方桥、东五环五方桥明确路标指示有入口上京哈高速,过东三环华威桥沿松榆南路向东直行可以上京哈高速
- 房价很久没有涨了,应该会稳定一段时间这个楼盘大开发商还是小开发商?
- 户型主要有这几个:114-137㎡等等看吧,有发展潜力的。