基本信息
小区参考价:8068元/㎡
环比 1.43%询底价 一键咨询最低报价、首付及税费等
- 建筑年代:
2018
- 区域:
芙蓉
- 绿化率:
40.22%
- 容积率:
4.50
- 产权描述:
中欣楚天熙苑普通住宅产权为70年,购物中心产权为40年,酒店式公寓产权为70年
- 建筑面积:
31240平方米
小区房源

中欣楚天熙苑3室2厅东西
99.8万 118.59㎡ 3室2厅 东西
8416元/㎡ 中欣楚天熙苑
满五年近地铁3km公园
马王堆次新小区朝东看浏阳河精装两房图片实地拍摄
88万 88.49㎡ 2室2厅 东
9945元/㎡ 中欣楚天熙苑
未满两年近地铁3km公园
中欣楚天熙苑2室1厅南
81.8万 85.77㎡ 2室1厅 南
9538元/㎡ 中欣楚天熙苑
暂无数据近地铁3km公园
浏阳河边次新小区精致两房楼层好配套齐全朝南户型
90万 85.93㎡ 2室2厅 南
10474元/㎡ 中欣楚天熙苑
满五年近地铁3km公园
中欣楚天熙苑3室2厅南
100万 118㎡ 3室2厅 南
8475元/㎡ 中欣楚天熙苑
暂无数据近地铁3km公园
中欣楚天熙苑3室2厅南北
105万 116.47㎡ 3室2厅 南北
9016元/㎡ 中欣楚天熙苑
暂无数据近地铁3km公园
交通配套
10路、103路、114路、126路、127路、130路、501路、701路、W108路等在远大路古曲路口站下车即可步行至项目。
综合商场
暂无数据
周边医院
暂无数据
周边银行
暂无数据
展开
买了中欣楚天熙苑的房子,周边配套全不全,我妈有早起买菜的习惯不知道商场多不多,还有老人有时候生病,附近有哪些好医院,另外取钱可以到哪取啊以及这块是学区房吗?

房天下用户
附近倒是有综合商场,万家丽国际购物中心、大润发购物中心、佳润多购物超,吃饭买菜之类的都挺方便。离得不远就是医院,湖南马王堆医院(更名为人民医院) 三级甲等医院 车程五分钟内; 湖南旺旺医院,就医方便,但还是希望家里人都健康。周边有学校,;中小学:大同古汉城小学、马王堆小学、育才二小、长郡芙蓉中学,孩子上学离得近,很方便。旁边就有银行,中国银行、建设银行、邮政银行、华厦银行等,
中欣楚天熙苑小区有商场超市么,餐馆、茶楼等吃饭休闲的地方多么,都有的话还是比较适合居住的?

房天下用户
小区内部还有一些其他的生活配套,比如幼儿园,中国银行、建设银行、邮政银行、华厦银行等也有营业网点在小区附近,医疗方面也很好,湖南马王堆医院(更名为人民医院) 三级甲等医院 车程五分钟内; 湖南旺旺医院就在附近生活非常便利,中欣楚天熙苑是居住舒适性很好的小区。,公交可以直达,