- 58744元/平
05月参考均价 0.46%
- 3945套
04月成交 8.75%
二手房房价走势
近6月近1年近3年
供需对比
0.9%
环比上周
房客比客多房少,本周房客比9,对比上周下降0.9%(房客比=近30天客源量/新增房源量,数值越大则房源越紧俏)。
大家都爱买
- 总价
其他万卖的最好, 500-800万环比上周涨幅最高
- 居室
其他卖的最好, 一居环比上周涨幅最高
- 面积
其他卖的最好, 1000-2000平环比上周涨幅最高
朝阳热门房源

朝阳 潘道庙 2室1厅 72.89㎡ 479万
72.89㎡ 2室1厅 南 平乐园100号
近地铁人车分流3km公园3km购物中心3km三甲医院479 万65715元/㎡
京城雅居4室2厅3卫南北朝向710.00万元出售
159.53㎡ 4室2厅 南北 (朝阳)豆各庄六号院
人车分流3km公园3km购物中心3km三甲医院710 万44506元/㎡
朝阳 左家庄三区 3室1厅
62.0㎡ 3室1厅 东西 左家庄小街与左家庄南斜街交叉点东北角
近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院325 万52419元/㎡
吉庆里南北通透四居室 业主诚意出售
142.52㎡ 4室2厅 南北
近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院1399 万98162元/㎡
朝阳 沿海赛洛城 1室1厅 74.59㎡ 329万
74.59㎡ 1室1厅 南 广渠东路33号
近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院329 万44108元/㎡
相关资讯
- 93812元/平
5月参考均价
0.76%环比上月
- 75
限售
限竞房5年
限购
五环内2套,二孩及以上的多子女居民家庭可再多购买一套;五环外不限。台湖、马驹桥地区(约78平方公里)商品住房执行北京经开区商品住房政策有关规定。购买通州区商品住房,按全市统一政策执行。
本站旨在为广大用户提供更多信息服务,不声明或保证所提供信息的准确性和完整性。页面所载内容及数据仅供用户参考和借鉴,最终以开发商实际公示为准,用户因参照本站信息进行相关交易所造成的任何后果与本站无关。