- 76756元/平
05月参考均价 0.82%
- 1986套
04月成交 12.08%
二手房房价走势
近6月近1年近3年
供需对比
0.4%
环比上周
房客比客多房少,本周房客比10,对比上周下降0.4%(房客比=近30天客源量/新增房源量,数值越大则房源越紧俏)。
大家都爱买
- 总价
其他万卖的最好, 300-400万环比上周涨幅最高
- 居室
其他卖的最好, 三居环比上周涨幅最高
- 面积
其他卖的最好, 100-200平环比上周涨幅最高
海淀热门房源

2012年楼盘,永定华庭,欧式建筑,正规一居室
53.03㎡ 1室1厅 西
满两年3km公园3km购物中心3km三甲医院520 万98058元/㎡
五棵松·金沟河3号院·2室·1厅
53.9㎡ 2室1厅 南
满两年不满五年3km公园3km购物中心3km三甲医院330 万61224元/㎡
公积金可贷30年,五棵松万达,20万精装南北两居,满五唯一
61.7㎡ 2室1厅 南北
满五年3km公园3km购物中心3km三甲医院365 万59157元/㎡
总监推荐 乐府江南· 精装 两居室 不临街
78.03㎡ 2室2厅 西
满五年近地铁人车分流3km公园3km购物中心3km三甲医院575 万73690元/㎡
五棵松精装修两居,中间楼层,南北通透,2个大阳台,先到先得
65.8㎡ 2室1厅 南北 五棵松北太平路3号院
近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院550 万83587元/㎡
相关资讯
- 86731元/平
5月参考均价
0.80%环比上月
- 40
限售
限竞房5年
限购
五环内2套,二孩及以上的多子女居民家庭可再多购买一套;五环外不限。台湖、马驹桥地区(约78平方公里)商品住房执行北京经开区商品住房政策有关规定。购买通州区商品住房,按全市统一政策执行。
本站旨在为广大用户提供更多信息服务,不声明或保证所提供信息的准确性和完整性。页面所载内容及数据仅供用户参考和借鉴,最终以开发商实际公示为准,用户因参照本站信息进行相关交易所造成的任何后果与本站无关。