- 99890元/平
05月参考均价 0.70%
- 707套
04月成交 13.01%
二手房房价走势
近6月近1年近3年
供需对比
5.2%
环比上周
房客比客多房少,本周房客比8,对比上周下降5.2%(房客比=近30天客源量/新增房源量,数值越大则房源越紧俏)。
大家都爱买
- 总价
其他万卖的最好, 300-400万环比上周涨幅最高
- 居室
其他卖的最好, 一居环比上周涨幅最高
- 面积
其他卖的最好, 300-500平环比上周涨幅最高

东城区,东直门,次新房,管理好
265.82㎡ 3室2厅 南北
未满两年近地铁3000 万112859元/㎡
海晟名苑南区高层南北两居采光视野好
130.17㎡ 2室2厅 南北
满五年近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院1580 万121380元/㎡
中海紫御公馆南向两居室,精装修采光好
90.08㎡ 2室2厅 南
满两年近地铁人车分流3km公园3km购物中心3km三甲医院799 万88699元/㎡
左安门·左安漪园·3室·2厅
111.7㎡ 3室2厅 东
近地铁人车分流3km公园3km购物中心3km三甲医院788 万70546元/㎡
东城高层观景龙潭湖崇文门方庄美丽的景色
83.0㎡ 2室1厅 北
满五近地铁人车分流3km公园3km购物中心3km三甲医院791 万95301元/㎡
相关资讯
- 133977元/平
5月参考均价
0.47%环比上月
- 11
限售
限竞房5年
限购
五环内2套,二孩及以上的多子女居民家庭可再多购买一套;五环外不限。台湖、马驹桥地区(约78平方公里)商品住房执行北京经开区商品住房政策有关规定。购买通州区商品住房,按全市统一政策执行。
本站旨在为广大用户提供更多信息服务,不声明或保证所提供信息的准确性和完整性。页面所载内容及数据仅供用户参考和借鉴,最终以开发商实际公示为准,用户因参照本站信息进行相关交易所造成的任何后果与本站无关。