东城/灯市口
- 109649元/平
05月参考均价
- 持平
环比上月
二手房房价走势
近6月近1年近3年
供需对比
1.4%
环比上周
房客比客多房少,本周房客比14,对比上周上涨1.4%(房客比=近30天客源量/新增房源量,数值越大则房源越紧俏)。
大家都爱买
- 总价
其他万卖的最好, 100-300万环比上周涨幅最高
- 居室
其他卖的最好, 两居环比上周涨幅最高
- 面积
其他卖的最好, 800-1000平环比上周涨幅最高
- 按总价
- 按居室
- 按面积
商圈配套
商圈内有5个幼儿园:如东华门幼儿园小班部、育才宝贝幼儿园、中教语文实验幼儿园等;有5个小学:如灯市口小学、灯市口小学低年级部、史家小学低年级部等;有7个中学:如北京市第一六六中学、北京市第二中学、北京市第二十五中学等。
- 幼儿园数量5
- 小学数量5
- 中学数量7
注:上述学校相关信息仅为参考,不作为入学依据。具体入学政策可咨询您的专属经纪人。
商圈内有6个商场,包括红都一商华表商场、三友商场、盈通购物城等购物中心,商业配套醇熟,完全可以满足日常购物需求。
板块生态环境优越,内有22个公园,如老舍故居、明皇城东安门遗址、好园。非常方便日常休闲使用。
- 商业6
- 公园22
本周小区排行榜
上涨下跌
灯市口热门房源

金宝临街景观房,**东单、王府井、协和医院,相距数百米。
82.03㎡ 2室1厅 西北 金宝街以北朝阳门内南小街
近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院1140 万138974元/㎡
凯德华玺3室2厅3卫南北朝向1400.00万出售
252.0㎡ 3室2厅 南北
近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院1400 万55556元/㎡
东城 禾风相府 1室1厅
38.45㎡ 1室1厅 西 前拐棒胡同28号(老外交部对面)
近地铁人车分流3km公园3km购物中心3km三甲医院460 万119636元/㎡
金宝街临街景观房,**东单、王府井、协和医院,二环内位置好。
82.03㎡ 2室1厅 西北 金宝街以北朝阳门内南小街
近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院840 万102402元/㎡
灯市口·灯市口西街·1室·1厅
45.73㎡ 1室1厅 南
满五年近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院399 万87251元/㎡