东城/安定门
- 112872元/平
05月参考均价
- 持平
环比上月
二手房房价走势
近6月近1年近3年
供需对比
0.9%
环比上周
房客比客多房少,本周房客比13,对比上周上涨0.9%(房客比=近30天客源量/新增房源量,数值越大则房源越紧俏)。
大家都爱买
- 总价
其他万卖的最好, 100-300万环比上周涨幅最高
- 居室
其他卖的最好, 两居环比上周涨幅最高
- 面积
其他卖的最好, 200-300平环比上周涨幅最高
- 按总价
- 按居室
- 按面积
商圈配套
商圈内有7个幼儿园:如分司厅幼儿园、北京市新中街幼儿园鼓楼园、北京公交鸿运承幼儿教育中心第一幼儿园等;有6个小学:如北京市东城区分司厅小学(北锣鼓巷校区)、北京市东城区分司厅小学、和平里第四小学东城区师范学校附属小学校区等;有9个中学:如北京市第一中学、北京市国子监中学、北京五中教育集团等。
- 幼儿园数量7
- 小学数量6
- 中学数量9
注:上述学校相关信息仅为参考,不作为入学依据。具体入学政策可咨询您的专属经纪人。
本周小区排行榜
上涨下跌
安定门热门房源

### 安定门张旺胡同温馨小户型两居室###
11.9㎡ 2室1厅 西北 鼓楼张旺胡同(赵府街南口)
近地铁人车分流3km公园3km购物中心3km三甲医院300 万252101元/㎡
安定门·青年湖东里·3室·1厅
61.69㎡ 3室1厅 东西南
满五年近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院450 万72945元/㎡
小经厂胡同3室2厅南北
65.12㎡ 3室2厅 南北
满五年近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院620 万95209元/㎡
中绦胡同甲2号院1室1厅南
40.3㎡ 1室1厅 南
未满两年近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院395 万98015元/㎡
青年湖171电梯直达随时签约
54.38㎡ 2室1厅 东西
满五年近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院570 万104818元/㎡