- 110295元/平
05月参考均价 0.86%
- 1074套
04月成交 9.87%
二手房房价走势
近6月近1年近3年
供需对比
7.2%
环比上周
房客比客多房少,本周房客比9,对比上周下降7.2%(房客比=近30天客源量/新增房源量,数值越大则房源越紧俏)。
大家都爱买
- 总价
其他万卖的最好, 500-800万环比上周涨幅最高
- 居室
其他卖的最好, 两居环比上周涨幅最高
- 面积
其他卖的最好, 200-300平环比上周涨幅最高
西城热门房源

宣武门,南北4居室,人大,采光视野好,满五年,方便看房
178.08㎡ 4室2厅 南北
满五近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院1698 万95350元/㎡
南北通透2居,次顶层,高性价比,满五年,得房率86%
108.69㎡ 2室2厅 南北
满五近地铁人车分流3km公园3km购物中心3km三甲医院1290 万118686元/㎡
宣武门·中信国安府·4室·2厅
269.53㎡ 4室2厅 南北
不满两年近地铁人车分流3km公园3km购物中心3km三甲医院5350 万198494元/㎡
一瓶3室2厅南北
136.25㎡ 3室2厅 南北
满五年近地铁人车分流3km公园3km购物中心3km三甲医院1818 万133432元/㎡
宣武门·四合上院·2室·1厅高楼层,全明格局
96.62㎡ 2室2厅 南北
满五年近地铁人车分流3km公园3km购物中心3km三甲医院1288 万133306元/㎡
相关资讯
- 155186元/平
5月参考均价
3.95%环比上月
- 13
限售
限竞房5年
限购
五环内2套,二孩及以上的多子女居民家庭可再多购买一套;五环外不限。台湖、马驹桥地区(约78平方公里)商品住房执行北京经开区商品住房政策有关规定。购买通州区商品住房,按全市统一政策执行。
本站旨在为广大用户提供更多信息服务,不声明或保证所提供信息的准确性和完整性。页面所载内容及数据仅供用户参考和借鉴,最终以开发商实际公示为准,用户因参照本站信息进行相关交易所造成的任何后果与本站无关。