西城/西单
- 143634元/平
05月参考均价
- 持平
环比上月
二手房房价走势
近6月近1年近3年
供需对比
2.4%
环比上周
房客比客多房少,本周房客比13,对比上周上涨2.4%(房客比=近30天客源量/新增房源量,数值越大则房源越紧俏)。
大家都爱买
- 总价
其他万卖的最好, 500-800万环比上周涨幅最高
- 居室
其他卖的最好, 两居环比上周涨幅最高
- 面积
其他卖的最好, 800-1000平环比上周涨幅最高
- 按总价
- 按居室
- 按面积
商圈配套
商圈内有3个幼儿园:如新京畿道实验幼儿园、北京市西城区长椿街幼儿园参政胡同分园、中组部幼儿园等;有8个小学:如北京市自忠小学、西单小学、北京市西城区自忠小学(长安校区)等;有6个中学:如北京市第三十一中学、北京师范大学附属实验中学(北校区)、北京师范大学实验二龙路中学等。
- 幼儿园数量3
- 小学数量8
- 中学数量6
注:上述学校相关信息仅为参考,不作为入学依据。具体入学政策可咨询您的专属经纪人。
商圈内有11个商场,包括老佛爷百货、西单商场西单北大街店北区、西西友谊商城(西单婚庆大楼店)等购物中心,商业配套醇熟,完全可以满足日常购物需求。
板块生态环境优越,内有25个公园,如敬谨亲王府、西单体育游园、昭显庙。非常方便日常休闲使用。
- 商业11
- 公园25
本周小区排行榜
上涨下跌
西单热门房源

西城 西单东斜街 ,北房,采光通风佳。临地铁
29.7㎡ 1室0厅 南 东斜街16号
近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院436 万146801元/㎡
天安门附近品质三居,核心地段 优质教育 成熟配套
79.6㎡ 3室1厅 南北 大六部口
近地铁人车分流3km公园3km购物中心3km三甲医院988 万124121元/㎡
太仆寺33号院5室1厅南北
212.91㎡ 5室1厅 南北
满五年近地铁人车分流3km公园3km购物中心3km三甲医院4000 万187873元/㎡
金融街·丽华苑·2室·1厅
110.96㎡ 2室1厅 南北
满五年近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院1430 万128875元/㎡
金融街西单丽华苑南向两居室电梯房
101.93㎡ 2室1厅 南
未满两年近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院1550 万152066元/㎡