基本信息
小区参考价:19452元/㎡
环比 1.88%询底价 一键咨询最低报价、首付及税费等
- 建筑年代:
2017
- 区域:
海曙
- 绿化率:
30%
- 容积率:
1.03
- 产权描述:
梁祝天逸湾普通住宅产权为70年
- 建筑面积:
64331平方米
小区房源

梁祝文化小镇天逸湾二期3室2厅2卫南朝向230.0万元/套出售
230万 108.06㎡ 3室2厅 南
21284元/㎡ 梁祝文化小镇天逸湾二期
满二近地铁3km公园
梁祝文化小镇天逸湾二期3室2厅2卫南朝向195.0万元/套出售
195万 108.04㎡ 3室2厅 南
18049元/㎡ 梁祝文化小镇天逸湾二期
满二近地铁3km公园
梁祝文化小镇天逸湾二期4室2厅2卫南朝向249.0万元/套出售
249万 138㎡ 4室2厅 南
18043元/㎡ 梁祝文化小镇天逸湾二期
满二近地铁3km公园
梁祝文化小镇天逸湾二期3室2厅2卫南朝向200.0万元/套出售
200万 110㎡ 3室2厅 南
18182元/㎡ 梁祝文化小镇天逸湾二期
满二近地铁3km公园
梁祝文化小镇天逸湾二期4室2厅2卫南朝向305.0万元/套出售
305万 137.51㎡ 4室2厅 南
22180元/㎡ 梁祝文化小镇天逸湾二期
满二近地铁3km公园
梁祝文化小镇天逸湾二期3室2厅2卫南朝向195.0万元/套出售
195万 116㎡ 3室2厅 南
16810元/㎡ 梁祝文化小镇天逸湾二期
满二近地铁3km公园
交通配套
项目在交通上也较为便捷,地铁1号线梁祝站。南面的通途路、中山西路直通机场高架,栎社机场、鄞州万达和江北万达、印象城等;距离600米的地铁1号线在此专设有梁祝站,目前可三江口、东部新城等,待1号线延伸段通车后可北仑中心区,公交238路、33路、156路都在此设有站台。无论自驾或是搭乘公共交通都十分便利。规划邵家渡大桥(环城北路延伸段)、西洪大桥(甬金高速连接线)对岸江北姚江新城和绕城高速北收费站。
综合商场
暂无数据
周边医院
暂无数据
周边银行
暂无数据
展开