百一·十里湖畔
别名:百一十里澜庭
- 144-190万元/套
参考总价
- 115-152㎡
3居室
订阅消息将通过短信及推送等形式通知您
优惠活动
楼盘价值分析报告
楼盘评分
- 项目户型 10.0
- 交通配套 10.0
- 教育配套 10.0
- 生活配套 10.0
交通配套
周边直线3km范围内有4个地铁站(历山路、北园、生产路、七里堡),轨道交通发达,距离最近的地铁站是历山路。周边直线1km内有21个公交站,距离最近的水屯北路东段站仅有12m,周边公共交通极为便捷。
教育配套
直线3km范围内有103个幼儿园。直线3km范围内有21个小学,如北园街道办事处中心小学-黄台小学、济南市汇泉小学、济南市洪家楼小学、济南市历下实验小学(西校区)、济南市青龙街小学等。直线3km范围内有17个中学,如山东省济南第二中学、济南市历城第三中学、山东省济南第一中学、济南市历城第三中学、山东大学附属中学等。
生活配套
楼盘周边医疗资源较为丰富,直线3km范围内有20个一级及以上医院。其中山东大学第二医院中心院区距离楼盘687m,济南脑科医院距离楼盘1.7km,济南市第一人民医院距离楼盘2.8km,济南市口腔医院距离楼盘2.8km,济南心康医院距离楼盘557m,等等,为医疗需求提供了可靠保障。楼盘周边3km范围内有26个商场,包括济南印象城、华山环宇城、悦立方·派星球(聚隆广场店)等购物中心,商业配套成熟,完全可以满足日常购物需求。楼盘周边生态环境优越,周边3km范围内有83个公园,距离最近的仅869m,非常方便日常休闲使用。
- 总楼栋:
3栋
- 规划户数:
447户
- 占地面积:
20270.21㎡
- 建筑面积:
77790.58㎡
预计2025.12.18,关键还是质量要有保障,谁不知道这地段好?估计也没几个新盘能在这拿地了。
这家开发商还行,交房一般没啥问题。之前听说某开发商的楼板薄,希望这个楼盘良心点,多关注下质量。
对此楼盘感兴趣的人还浏览了

金地·明湖樾
13500元/平方米天桥-北园大街用户评分9.29分
在售品牌地产
海通芳华悦府
13500元/平方米历城用户评分9.43分
在售品牌地产地铁沿线低密居所小户型豪华居住区花园洋房景观居所宜居生态地产城市中心地产改善优选
城投绿城·理想之城
12500元/平方米历城-工业北路商圈用户评分9.29分
在售洋房
国融绿城春熙印月
11500元/平方米槐荫用户评分9.34分
在售改善优选
中海·时光之境
27000元/平方米历下用户评分9.53分
在售品牌地产地铁沿线低密居所公园地产大平层改善优选
界群湖光玺悦
14400元/平方米天桥-泺口商圈用户评分9.07分
在售
金象泰榕悦府
13500元/平方米市中-西客站商圈用户评分9.34分
在售地铁沿线低密居所景观居所科技住宅改善优选洋房
中建·雲啟鳳華
420万元/套起历城用户评分8.92分
在售低密居所地铁沿线豪华居住区特色别墅景观居所宜居生态地产洋房
济南中央商务区西片区城市更新项目(一期)B-3地块
价格待定历下用户评分0.0分
待售
瑞马·雲峯
27000元/平方米历下用户评分9.28分
在售地铁沿线装修交付
打开房天下APP,查看更多内容
立即打开