- 99890元/平
05月参考均价 0.70%
- 799套
03月成交 58.82%
二手房房价走势
近6月近1年近3年
供需对比
5.7%
环比上周
房客比客多房少,本周房客比8,对比上周下降5.7%(房客比=近30天客源量/新增房源量,数值越大则房源越紧俏)。
大家都爱买
- 总价
其他万卖的最好, 500-800万环比上周涨幅最高
- 居室
其他卖的最好, 一居环比上周涨幅最高
- 面积
其他卖的最好, 800-1000平环比上周涨幅最高
东城热门房源

东城朝阳门双地铁 北京INN 1室0厅 可做LOFT
68.25㎡ 1室0厅 东 朝阳门内大街东水井胡同3号
近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院330 万48352元/㎡
东城 和平里一区 2室1厅 62.65㎡ 600万
62.65㎡ 2室1厅 南 地铁和平里北街站东侧
近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院545 万86991元/㎡
东城 中海紫御公馆 2室2厅 91.44㎡ 1070万
91.44㎡ 2室2厅 南北 永定门西滨河路8号院(永定门桥西南200米)
近地铁人车分流3km公园3km购物中心3km三甲医院1070 万117017元/㎡
东城 朝阳门内大街 2室1厅
55.88㎡ 2室1厅 南北 地铁朝阳门站西侧朝阳门内大街
近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院460 万82319元/㎡
东城 海运仓 2室1厅 64.29㎡ 580万
64.29㎡ 2室1厅 东西 海运仓胡同(东直门南小街与北仓门胡同交叉口东北方向)
近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院580 万90216元/㎡
相关资讯
- 133977元/平
5月参考均价
0.47%环比上月
- 11
限售
限竞房5年
限购
五环内2套,二孩及以上的多子女居民家庭可再多购买一套;五环外不限。台湖、马驹桥地区(约78平方公里)商品住房执行北京经开区商品住房政策有关规定。购买通州区商品住房,按全市统一政策执行。
本站旨在为广大用户提供更多信息服务,不声明或保证所提供信息的准确性和完整性。页面所载内容及数据仅供用户参考和借鉴,最终以开发商实际公示为准,用户因参照本站信息进行相关交易所造成的任何后果与本站无关。